Гуманитарные науки

Почему во время второй мировой войны Германия так и не напала на Англию?

Выражайтесть точнее: не "не напала" (это вообще бессмысленно, что значит - напала? Это АНГЛИЯ объявила войну Германии. Ещё за Польшу.... ) а "не высадила сухопутные войска".
Поскольку войны хватало, от Дюнкерка до Дрездена, вам всё верно написали.
А ВЫСАДИТЬ войска Гитлер хотел было, но.. . для этого нужно было ГОСПОДСТВО В ВОЗДУХЕ.
А вот его Германии достичь не удалось - операция "День орлов" провалилась.
А вот почему - не знаю, у историков надо спрашивать. Но не в последнюю очередь потому, что у англичан были РАДИОЛОКАТОРЫ....
Михаил Солдатов
Лучший ответ
Не могла она по всем направлениям наступать.
Почему не напала? Англию бомбили и держали в блокаде. Типа куда они с острова денуться? Хотели быстренько СССР обтяпать и закусить Туманным Альбионом. Тока дедушки наши им хребет переломили.
Андрей Брэй
А думаете так легко, через море армию перекинуть ...
Игорь Юшанов
Вообще-то на Англию Германия напала раньше, чем на СССР. В 1940.

Только нападения были морские и воздушные, а наземных операций (высадка десанта) не проводилось. Гитлер и Ко. прикинули и поняли, что наземной операции одновременно против СССР и Англии им не потянуть.
силы не хотела тратить - на закуску
Аэромех Плюс
очканула
историю учи.... и бомбила, и корабли топила, и ракетами обстреливала - это типа не война? А англичане например Дрезден стерли, тоже так, по не знанию? :-)
Liudmila Gheorghitza
а вы о бомбардировке лондона слышали???
[*** Лизочка***]
Потому что поняла, что не сможет сразу потянуть такую ношу и решила подождать, но потом уже поздно было.