Я жил в это время и ТОЖЕ НИЧЕГО не ПОНЯЛ.
Просто ТРОЕ СУТОК ПОДРЯД по телевизору показывали БАЛЕТ - ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО.
А в остальном - ВСЕ ОСТАЛОСЬ, как и было.
Гуманитарные науки
Старшее поколение! Объясните, пожалуйста, про путч 1991-го и ГКЧП ^_^ Из учебника истории ничего не поняла)))
Тебе как, сочинение писать?
Жанибек Жанболат
Можно и сочинение)))
Игорь Савченко
печатать устану.
Янаев Г. И. ГКЧП против Горбачева. Последний бой за СССР.
ISBN 978-5-699-43860-0 https://libgen.lc/ads.php?md5=A9671CFCA21856A161BDF92F6F870945
Варенников В. И. Дело ГКЧП.
ISBN 978-5-699-38882-0 https://libgen.lc/ads.php?md5=61259F264AFB13E91EF134FAD9E8E3AF
Варенников В. И. Дело ГКЧП.
У дедушки с бабушкой спроси.
Жанибек Жанболат
Ни одного и ни одной не осталось (((( хнык (((( Но я уже почитала в инете) крч, как я поняла, Пятнистого сбросить решили.
да че там объяснять.. нажрались... объявили ГКЧП... и ни хрена не сделали.. а хотели горбача убрать.... который всю страну развалил...
короче бухать не надо.. надо делать все быстро и жестко
Ну, в общем, дело было так: утром 19 августа (батюшки, а сегодня годовщина!) 91-го года включаю телик, а там какая-то фигня - Янаев, ГКЧП, комендантский час. Ни хрена не поняла, побежала на работу, там тоже все в непонятках, но к работе приступили. Через пару часов - гул, скрежет, шум моторов, мы к окнам, офигеть - по проспекту Вернадского танки чешут! Директриса поскакала в соседний корпус, к вышестоящему начальству, где ей велели всех распустить по домам и рекомендовать не выходить на работу "до выяснения". Дело было в пятницу, а к понедельнику ГКЧП пал, взлетел на броник Ельцин, Горбачёв в Форосе просушил штанишки, короче, началась последняя стадия их борьбы за власть и последние месяцы существования СССР. 22 августа наблюдали из окна на работе, как танки чесали в обратном направлении.