Гуманитарные науки
Что разумней, в течении жизни делать прививки, или рискнуть переболеть?
Насколько знаю, нету пожизненой прививки от гриппа.
Это кому как. Давно отказалась от вакцинации против гриппа, т. к. после нее грипповала по полной программе.
Смотря от чего. Если от гриппа - то на хрен. Про ковид и говорить нечего, на 38 испытуемых - 144 тяжелых побочных эффекта, и это при том, что в нормальных странах при испытаниях вакцин число испытуемых пять тысяч считается недопустимо малым. А от АКДС лучше не отказываться...
Минингитом? Оспой? ..
Тебе любой животновод скажет - если стадо привито менее чем на 75%, то при эпидемии сдохнет всё стадо
прививки делай
Смотря от каких вирусов, например от гриппа сознательно не делаю.
Какой смысл делать от гриппа, если он постоянно мутирует?
У знакомых сын после прививки три года не разговаривал..
Во-первых — "в течениЕ жизни".
Во-вторых — кто главный терминатор в организме? Изучи работу т-лимфоцитов (от "тимус" буква "т"), их ДНК, скорость размножения. Приди к выводу:
— для бактерий можно,
— для вирусов зависит от скорости их размножения — могут не успеть, надо брать от переболевших — они невидоспецифичны, потому не отторгаются,
— для имеющихся "хвостов" от ретровирусов, с которыми организм уже сталкивался, не надо,
— против рака, разновидностей которого много, нужет индивидуальный подход: читай "лечение рака лимфоцитами", но это не близкий свет — есть препятствия в виде медицинских концернов, которые шли другими путями — разорятся.
— для бактерий можно,
ага прививку от сифилиса пойди сделай ...делов то..
Смотря чем
Лучше совмещать