Гуманитарные науки

Был ли у Ивана Грозного какого-то рода бардельный приказ, где можно было прийти и получить удовольствие от всего?

Ольга Ильина
Нет
Анна Агибалова
Лучший ответ
бОрдель
Аня Грушина
Ольга Ильина Молчать коноплянка
В правление Ивана Грозного (XVI в.) Александровская слобода, где жили опричники, стала «сплошной клоакой всяких безобразий».
Официально содержать публичные дома в Российской империи было запрещено. Император Петр I выступал категорически против содержания такого рода притонов. Его дело продолжила и достигла куда больших успехов императрица Елизавета. Именно ей приписывают расправу над хозяйкой первого в России публичного дома.

В середине 17 века немецкая подданная Анна Фелкер организовала первый дом терпимости в Петербурге. Подтолкнуло ее к этому шагу безденежье: после развода муж офицер не оставил ей ни копейки на существование. Девушки, работающие на Анну, были сплошь немки. Считалось, что иностранки больше заинтересуют почтенную публику.
Ольга Ильина При Петре 1 не могли никак в страну образованных людей с запада заманить держали на громадных окладах. Зато немецких шлюх было пруд пруди, и это ещё за 200 лет до этого
Приказа может и не было но полагаю у опричников с этим проблем не было и без приказа
История говорит, что он сперва женился, потом трахал, а когда надоедала, сживал со свету жонок. Но всё по закону.
Ильхам Шукюров
Я думаю ему для этого не нужен был отдельный приказ.
Института неких гаремов не было у русских царей. Что, правда, не означает, что они не могли воспользоваться той бабой, которой захотели. Как собственно и любой другой монарх того времени
Жека Фильченко
нет, конечно
он был набожный человек
Вам в трактир
Возможно были бордели при Государе Царе Иване 4 Васильевиче, ибо если лишать людей искушений греховных, то борьба за души между адом и раем была бы нечестной, но записи про них я думаю похерились вместе с библиотекой оного
никогда даже не слышал об этом.
Барделей не было. Был социальный институт под названием Терем или сейчас нам он известен под именем Гарем. Вот статья по этому поводу
http://chronologia.org/seven4_2/243.html