Гуманитарные науки
Что немцы с гаплогруппой R1b, что славяно-русы - с R1a, корни гаплогруппы R1 все равно пришли с Алтая) Чё делим?
группы делим, а кто что делит еще?
Алексей Дранишников
Дык, гаплогруппа R1 у них одна)))
Алексей Дранишников
Тебе шашечки или ехать?
R1b — гаплогруппа Y-хромосомы, наиболее распространённая в Западной Европе и на Южном Урале. Встречается также в Центральной Азии, Восточной Европе, Северной Африке, Западной Азии. После миграций европейцев в Америку и Австралию она составляет значительную долю и там.
Наиболее часто встречается в отцовской линии в Западной Европе, а также в некоторых частях России — у нескольких башкирских родов и в Дагестане. В центральной Африке — Чад и Камерун. В более низком содержании гаплогруппа есть в Восточной Европе, Западной Азии, в некоторых частях Северной Африки и Центральной Азии.
Происходит из гаплогруппы R1, также как и гаплогруппа R1a.
Гаплогруппа R1b возникла от мутации гаплогруппы R1, произошедшей у мужчины, жившего ок. 22 800 лет назад. Последний общий предок носителей R1b жил 20,4 тыс. лет назад.
Согласно ряду исследований в области ДНК народов, гаплогруппы R1b и R1a распространены столь обширно в том числе и благодаря миграциям носителей индоевропейских языков.
Алексей Дранишников
Делят то что?
Алексей Дранишников
Ресурсы)
Вот запустили карону некие челы и смотрят как будет отформатирован мир. чтоб перераспределить финансовые потоки и не только под себя.
А вы думали это китайцы съели что?
Алексей Дранишников
))
Глобализация это красная тряпка для быка.
Наоборот идет централизация и раздел мира и людей, токмо прикрывается это благородным словом Единство.
Корни общие, но R1b - это южная гаплогруппа, а R1a - северная. Вопрос в том, какая из них является вершиной человеческой эволюции, поскольку положительная эволюция практически закончилась на гаплогруппе R и её модификациях.
Можно предположить, что вершиной является "северная" гаплогруппа R1a ("арии"), поскольку морозы выращивают более массивный мозг и развитую дикцию. Хотя, в течение тысячелетий проживания в одном регионе с одним климатом, эволюционные различия между древними и новыми гаплогруппами постепенно сглаживаются
Алексей Дранишников
О вершине следует говорить тысяч так через двадцать)
так разделяют умышленно славян и германцев.
Гаплогруппа R1a пришла из русских равнин а R1b из ближнего востока
Юлия Гуреева
с региона озера Байкал обе гаплогруппы. Там появилась R1 и разделилась на 2 гаплогруппы.