Можно бы и десять, но пока не больше пяти лет. А солидарна с тобой проповедница педерастии Оксана Пушкина, поздравляю.
Депутаты приняли изменения в ст. 128.1 УК. Согласно поправкам, за распространяемую публично клевету, в том числе через СМИ или интернет, предлагается наказание в виде штрафа до 1 млн руб. либо лишение свободы на срок до двух лет.
Также законопроект предусматривает следующее наказание:
за клевету с использованием служебного положения — штраф в размере до 2 млн руб. либо лишение свободы на срок до трех лет;
за клевету о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, — штраф в размере до 3 млн руб. либо лишение свободы на срок до четырех лет;
за клевету, соединенную с обвинением лица в совершении преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности либо тяжкого или особо тяжкого преступления, — штраф в размере до 5 млн руб. либо лишение свободы на срок до пяти лет.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/23/12/2020/5fe313359a79476b41d62756
Гуманитарные науки
10 лет лишения свободы за клевету в интернете, вам не кажется что это уже слишком?
Маловато. Я бы ещё за это кастрировал, а женщин стерилизовал.
Нет, не кажется, учитывая, сколько человек эту клевету прочитают
Так же как и за убийство, совсем окуели.
Гопническое государство долго не протянет.
Любовь Павлухина
эт ты про США?
нормально, тем более бывает такая клевета когда и убить не жалко
А мне скоро нечего будет терять, кроме своих цепей.
Эта статья специально для Навального.
А что мешает не пи.. деть?)
Уже за то что мы дышим сажать будут
Светлана Губарева
За неуплату налогов на воздух.
Тимур Кадыров
да нет, до западных законов и сроков нам ох ещё как далеко
Светлана Губарева
Масочный маразм.
Вполне нормально, за базаром нужно следить.
Стало хлеще чем при Сталине только в отличие от Путина Сталин не прятался от людей.
Для меня вообще лишение свободы за просто слова это слишком, а 10 лет это немыслимо просто. Отнять у человека 10 лет жизни... Например, с 18 до 28. Это сколько же он пропустит? Когда он выйдет, насколько изменится мир? И всё это только за клевету, да ещё и в интернете...
Тимур Кадыров
чтобы разом с ним, обои
выбирали мы обои,
чтоб не падок на побои
был, любил, само собой,
чтобы имя… - только Федя,
чтоб умел – на лисапеде…
ни друзей… и ни соседей…
остальное… как любой.
выбирали мы обои,
чтоб не падок на побои
был, любил, само собой,
чтобы имя… - только Федя,
чтоб умел – на лисапеде…
ни друзей… и ни соседей…
остальное… как любой.
Все воры и убийцы гореть в аду будут. Ниче не поможет. Сколько веревочке не вейся…
Тимур Кадыров
и ты туда же, записываться во власовцы
Оба... Да ладно?) Ссылочку на закон пожалуйста, как раз необходим)