Гуманитарные науки
любое искажение истории исправимо? ибо всё тайное..
а откуда узнать истину если все ложь
НЕТ, если утеряны источники реальных событий, их уже НИКОГДА не восстановить.
Неправда.
История очень опасная наука. Сущесвует государственная политика поддерживающая неправдивые легенды и мифы. Не буду наезжать на Запад и Штаты, это давно превратилось в общее место. Но вот СССР называли страной с непредсказуемым прошлым. Если сейчас говорить о неприглядной личной жизни Пушкина, Толстого, Пастернака, Булгакова, Ахматовой - сначала их фанаты будут рвать тебя как Тузик грелку. А если попробуешь разбираться в Куликовской битве и лчности пьяницы, бабника, труса и патологического вруна Дмитрия Донского - рискуешь получить уголовную отвектственность. А как воют и рычат глобики и соросята, когда даёшь им Фактологию Шунтяры и деятельности ВШЭ!!!!
Наталья Авдеева
но это лишь подтверждает, что истина известна.
А что значит исправимо ?
Исправимо это когда машина не едет, ее исправят и она поедет
А история она по любому едет, а если ее "исправят" она поедет иногда в сторону противоположную
Кому то нравится что она туда поедет, а мне допустим не нравится или наоборот
И этот кто то считает что тайное наконец то стало явным, потому история поехала в правильную сторону, а я буду считать это превращение из тайного в явное результатом шарлатанства
Аргументируют такое превращение зачастую откровенным бредом притом якобы чуть ли не наблюдаемым собственными глазами. Что монголов не было, что Дмитрий Донской был бездельник, трус, пьяница и бабник, a Сталин облажался на неделю с нападением на Гитлера и тд и тп
История это не только и столько даты, которые более и менее точны. История это еще и факты, знать которых мы не можем даже порою зафиксированные в документах .
Потому что документы составляют тоже люди и они вольны интерпретировать эти факты как им вздумается
Вот это самое хитрое слово интерпретация фактов напрочь хоронит всю эту концепцию что тайное становится явным
Только в произведении Булгакова Мастер и Маргарита оно становится явным и более нигде и никогда
да.
Да, всё тайное становится явным.
Жаль, что иногда очень поздно.
Не любое. Есть загадки истории, правда о которых навсегда похоронена из-за того, что слишком долго утверждалась официальная версия событий.
Муродали Гаюров
Ага!
Вот еще одна гениальная версия
Превращение тайное в явное обратно пропорционально долготе утверждения официальной версии событий
Надо запомнить и взять на вооружение
Значитца долгота влияет на превращение, а официальная версия событий гарантированно все врет
Вот еще одна гениальная версия
Надо запомнить и взять на вооружение