Гуманитарные науки
Почему раньше между Францией и Великобританией была всегда вражда и ненависть? Как сейчас относятся друг к другу эти
Нации? Есть ли между французами и британцами неприязнь?
Францию и Британию объединяет взаимное недоверие
Причины очевидны: Ирак, Совет Безопасности ООН, отношения с Америкой, 'Общая сельскохозяйственная политика', свобода торговли, бюджет и налоговая политика ЕС, регулирование рынка рабочей силы - список политических разногласий можно продолжать до бесконечности. Не менее важно и то, что у обеих стран почти нет общих дипломатических интересов, способных уравновесить противоречия. Между Францией и Британией больше нет взаимопонимания в политике на Ближнем Востоке и в Африке.
Сдерживание Германии и России больше не относится к основополагающим национальным интересам обеих стран. У них даже нет крупных совместных производственных проектов, как в прежние времена.
David Construction
Они что содержали Германию? Когда? И зачем?
"Муж и жена - одна сатана". Везде есть небольшие конфликты, - внутри семей, внутри государств, между государствами. В учебниках истории и на страницах газет пишут, в основном о них. А о симбиозе, взаимовыгодном сотрудничестве пишут мало, ибо "пипл не хавает"
)
Никакой особой "ненависти" никогда не было, мадам. Была конкуренция, как всегда между крупными державами. Посчитайте, сколько раз в истории Англия и Франция были противниками и сколько раз – союзниками. Например, во время обеих мировых войн они были союзниками. Это вам не хухры-мухры.
Вражда и ненависть прошла а неприязнь все равно осталась
Но в общем это ограничивается шпильками на бытовом уровне типа : -вы лягушатники, -а вы алкоголики и кухня у вас дрянь и примерно в таком духе .У французов есть еще ревность что английский язык имеет такой высокий статус, хотя еще в 18-19 веке все было наоборот
Англичане вообще нация эгоистов, зацикленных на себе, притом что они отличаются юмором и ехидством, а поэтому издеваются и смеются над всеми, включая своих кузенов американцев, которых они на бытовом уровне не любят больше чем французов.
Интересно что обрусевшие англичане, а таких сейчас в России довольно много, как то резко меняют свое отношение к своей бывшей родине и ругают Англию как любят у нас ругать свои собственные нытики Россию
Дмитрий Детюк
Это тоже самое, как Россию ненавидят с давних пор ,
а за что ...так и непонятно !!!
ничего не изменилось
англичане и сейчас всех ненавидят, открыто они не могут, а скрытно стараются сделать подлости всем, такой они народ подлый и по другому не могут
David Construction
Какие подлости они делают? С чего вы взяли, что англичане - подлый народ?
Чернядьев Владимир
Они такие не потому, что от природы — это их социальное поведение по отношению к другим в поиске выгоды — их ресурсы ограничены, потому надо экономить и крутиться ужом. Выгода — это всё, остальное — побоку!
Особенно выгодно, когда другие, передравшись между собой, ослабевают и из них можно верёвки вить. Почитай про Людовика-14, как Англия устроила после него Великую французскую революцию 1793:
— навязала невыгодную экономическую сделку,
— потом, когда сына его убили, внука тоже убили, в возрасте 84 помер,
— пришёл Людовик-15, поставивший Францию на уши своей мадомой Помпадур,
— население обнищало, начались брожения — подготовка Фроны,
— тоже убили и следующего 16-го,
— пришёл Робеспьер и гильотина заработала — революция сработала, теперь уже в объявленной республике. Народу — фигу дали.
— тоже убили и следующего 16-го,
Англичанам не нравится, название пролива Ламанш.
У них на всех картах - Английский пролив!
Жанну 'д' Арк я потом вспоминаю.
Нет
Как сказать ...