Гуманитарные науки

Почему раньше русские жили вместе с домашним скотом?

Немного историю учи, скот жил ПОД одной крышей, молодняк могли на время заносить в теплые помещения, но не жили в одной комнате! Народ был разумный, вы задумывались например: почему наступить на собачье дерьмо считалось плохой приметой? Просто именно оттуда можно было подхватить довольно опасных паразитов - ходили ведь часто босиком!
Рустам Ушрахунов
Лучший ответ
Потому, что не было у них для скота отдельного помещения, а просто на улице нельзя было оставить.
Zhuldyz Beisembaeva
И не только "русские". Все северяне на время холодов забирали молодняк под крышу. И криминалом это не считали.
А вот многие патриоты с Юга нашей страны забывают что их пра-прадедушки и пр-прабабушки, привезенные из далеких мест в цепях - тоже первое время жили под одной крышей с лошадьми и коровами, Уже потом породнившись со своими владельцами ( правда уже во втором - третьем поколении) они как-то перестали об этом упоминать.
А нынешние их потомки убеждены что уж в их - то жилах течет чистейшая кровь Чингисхана, Тамерлана, Александра Македонского и т. д. - по вкусу. А уж как генетической экспертизы боятся!
Хороших ответов, КАК жили, дано немалоОлег, Анатолий, Сидор.
Но вот почему в вопросе звучит: Почему русские ...
Все выше сказанное (Олег, Анатолий, Сидор) относится ко всем народам Европы, Азии и Америки, жившим в умеренном и холодном климате.
А вместе жили, это как, держали в хлеву, или использовали как ишачку . Ну Вы как грамотный и не русский поймёте о чём я об ишачке спросил уважаемый, УЧИТЕ русский язык, вернее ПРАВИЛЬНО ВЫРАЖАТЬ свою мысль .Удачи уважаемый не русский
Аллексей Горин
Вы не совсем правильно поняли. В жилом помещении скот не держали. На севере России были распространены крестьянские дворы, в которых жилые и хозяйственные постройки были объединены под общей крышей. Можно было пройти из жилой избы в хлев, не выходя на улицу. Но все равно это были отдельные помещения. Иногда зимой, в особо сильные морозы, в избу могли взять маленького теленка или ягненка.
Данила Жигелев
И сейчас приходится русским жить рядом со скотом, правда не с домашним...
А почему по твоему скот называется домашний, и кстати, че у тебя с историей, А, однако,,, ,
так теплее...
Юра Торопов
Ты намекаеш на зоофилию? =)) если без шуток Россия аграрная страна где из пакон веков традиционно выращивают злаки и скот, раньше люди только за счет этого и жили, гибель скота означала гибель целой семьи или даже деревни, поэтому следили очень чательно и относились к животным с большой заботой