Гуманитарные науки

Почему в русском языке так много бесполезных правил?

Я сейчас изучаю переходные и не переходные глаголы, но зачем оно нужно? На кой раком мне знать, где переходный глагол, а где не переходный. Я это использовать в жизни буду?
да хрен знает придумали кучу параши что бы голову забивать
Stepan Kapusta
Лучший ответ
Роман Степановский Вася Пупкин херни не скажет!
Это правило хоть и бесполезное, зато легкое для понимания.
Юля Чуянова
Правила для того и нужны что бы быть
Кто знает? Вдруг вы будете учителем русского языка?
Роман Степановский Если в Русском языке такие бесполезные правила, то зачем мне становится учителем этого же Русского?
Русские и так с детства знают, как управляют глаголы существительными, без всяких переходных и непереходных. Всё это - для нерусских, изучающих русский. А об этом сильно заботятся российские власти, всячески поддерживают обучение на русском языке...
В школе дают базовые знания. Хочешь, расти неуком и верь в бога.
Юля Сухарь
если бы ты знал, сколько существует приборов, не нужных обезьянам...
Оля Пацюк
Это ты не изучал правила дореформенного языка. Например, употребления ижицы. :) Вот гимназисты с ней мучились. Правила-то розгами прививали.
Сейчас все упрощено донельзя. Но нет. "Зачем? Хочу быть невеждой." А как тебя, дорогой, другие должны будут понимать? Правила языка существуют для единообразия. Поскольку без них каждый будет употреблять язык согласно его местным диалектам и особенностям произношения - а как слышится так и пишется. А те же гласные в разных местностях "гуляют" в безударных местах. Во время войны был такой случай. В одном батальоне закончились перевязочные средства и препараты. Но в город вел указатель "ОПТЕКА". Такой же как ты написал. А единственная дорога в город простреливается. И вот офицеры стали ломать голову - посылать в город человека или нет. Ведь если писака ошибся на первую букву, то там аптека и риск оправдан. А если на вторую гласную, то делать там нечего.
ЧТобы pizdeть красиво
Юлия Вандык
Действительна даже не сам незнать зачем
Jelena Borxxxxxx
Может для того чтобы ты олень писал без ошибок и в далеком бедующем смог слова в понятное предложение собрать?
Роман Степановский Я писал грамотнее первоклассника, в свои 6 лет. Я понимаю зачем правила про запятые, но ты даже не ответил на мой вопрос. Зачем оно мне надо, если толком это правило ничего не объясняет.
Дима Мурзаев "в далеком бедующем" - а это что такое?
Когда-то значит они были полезными. Язык и средства коммуникации меняются чаще, чем учебники.
Иванов Иванов
русский язык вышел из старо русского языка и люди которые создовали правила опирались на старорусский язык и поэтому некоторые правила бесполезны