Гуманитарные науки

Третий рейх реально был сдвинут на акультизме?

Причем на чернухе. У них все символы взяты из рун и имеют смысл
Еще как!
Иванна Маликова
Лучший ответ
В январе 1933 года, незадолго до того, как Гитлер получил пост канцлера Германии, он посетил ясновидящего, которого звали Эрик Ян Хануссен. Фюрер хотел получить предсказание и узнать свое будущее. Хануссен привлек внимание диктатора годом ранее, когда в газете опубликовал статью, в которой предсказывал, что Гитлер станет канцлером Германии. Видимо, Адольф Гитлер был доволен встречей, потому что посетил предсказателя около 10 раз.
В Берлине существовал секретный офис, на чьих дверях было написано «СМ». Расшифровывалась надпись как «Сидерический маятник». За этой дверью сидели оккультные специалисты, которые с помощью магических маятников искали вражеские корабли.
Гиммлер считал себя предсказателем. Он все решения принимал только после того, как просматривал карту звездного неба и узнавал положения звезд и Луны. Даже командование нацистской армией он осуществлял таким образом. Вскоре именно Гиммлер запретил астрологию в Германии. Он говорил, что это слишком большая сила, и она не должна быть доступна всем.
Рудольф Гесс предал Гитлера из-за положения планет 10 мая 1941 года. Причина, толкнувшая Гесса на этот поступок, оказалась проста – ему велел это сделать астролог. Кард Хаушофер, друг Рудольфа, сказал ему, что видел сон, в котором Гессу удалось заключить мир между Германией и Великобританией. Случиться это должно было, когда шесть планет окажутся в Тельце, а Луна будет полной. Этим днем оказалось 10 мая. Именно поэтому Гесс отправился в Шотландию, уверенный в правильности своего поступка. Однако британское правительство было не в курсе планов визитера. Поэтому Гесса схватили и посадили в тюрьму, где он и провел оставшуюся часть войны. После этого случая Гитлер издал указ о запрете оккультистов, целителей и астрологов в Германии.
Тем не менее, Гиммлер на протяжении всей Второй мировой держал собственную команду экстрасенсов в тайне от всех.
Источник: https://nlo-mir.ru/tretiureih/okkultnyj-tretij-rejh.html
Анна Долгова
Закир Ниясов если бы это всё так было, то Гесса бы не убили в тюрьме много лет спустя
Время было такое. И эпоха. Советский серп с молотом тоже крест с полумесяцем олицетворяет.
Вероника Балан
Кто такая акультизма не знаю, а вот на Акулине реально помешался.
#A
##d A T O##
Немецкий крест (что на танках и т. п. рисовали) это оккультный символ, но вот только звезда советского союза по сути тоже может восприниматься как пентаграмма, да и облет фронта с иконами это миф своеобразный. Проще говоря победителям было нужно и рейх стал сатанистами, а вот сколько в этом правды за давностью лет уже не узнаешь.
Кайрат Абдыкадыров Они использовали руны, это как раз выдумка их предков. Ну а сейчас руны можно купить везде в магазинах эзотерики. Вот и совпадение и люди связывают
Анна Сергеева немецкий крест, балкенкройц - это символ немецкой армии со времен рыцарства. Никакой мистики.