Был у Петра Величайшего соратник Яков Брюс.
Очень полезный соратник и в отличии от Петра overcvallified,ученый как говорили и тогда и сейчас.
Якобы Петр нарезал этом Брюсу задачи а менеджером Петр Алексееич был эффективным
Брюс попытался сьехать, типа я нерусь низя меня грузить по полной...
Петр изрек написанный выше тезис.
Он правильный и поныне актуален?
Царь знал толк в Мотивации персонала?
Гуманитарные науки
Русский тот кто Россию любит и служит ей?
Яков Брюс был для Петра Великого не "персоналом", а ближайшим другом и соратником. При Петре никогда он не хотел "съехать", не гнушался никакой работой. Пётр всегда слушался его советов и в трудную минуту обращался к Брюсу за помощью, которую тут же от него и получал. Пётр считал Брюса братом, таким же русским, как и он сам. Потому что русские превыше всего ценят не менеджмент, не учёность, не службу, а братство и верность.
Яков Брюс принёс огромную пользу России, но для русских всегда оставался инородцем, шотландцем. До сих пор в Москве бытуют легенды о нём, как о колдуне-чернокнижнике.
И переехал Брюс из Москвы в свою усадьбу Глинки только после смерти Петра.
Нет.

Вера Лоскутникова
деникин поляк а поляки либо воевали с россией всегда либо дружили а значит русскими небыли никогда - они славяне а не русские
Александр.
У вас власовский флаг на скрине, а надо чтоб были народные символы.
Кто разделяет ценности русской культуры, и с уважением относится к истории России, тот и русский. Сила русского народа всегда была в том, что он принимал к себе всех кто пришёл с миром.
Тот, кто когда-то по паспорту
был носителем этой национальности
у нас многонациональная страна и все любят и служат россии но не все русские - русский тот у кого родитель русский и в паспорте написано русский
Читал историю, что ИВС, посмотрев выступление ансамбля песни и пляски Грузии сказал:
"Мне, как русскому человеку, все это глубоко чуждо."
Потому - ДА.
Я лично знал много евреев, армян и татар, которые были единственными настоящими русскими в некоторых коллективах, в большинстве своем состоящих из коренных славян.
Потому - ДА.
Служит служащий, а не Русский
Ардак Искакова
атв поразмысли глубже