Гуманитарные науки
Когда и отчего появились альбиносы?
В Африке альбиносов много, только негры к такому не готовы поэтому они на альбиносов охотятся, а вдруг когда нибудь альбинизм распространиться по всему миру и со временем станет нормой, в Африке, в Америке, в Азии и в Европе, для меня они как блондины.
Альбиносы часто получаются от близкородственных связей. Племена в Африке вымирают и кровь разбавить нечем.
генетические косяки Бога
Об этом заболевании известно не так уж много.
Традиционно альбинизм делят на две большие категории — глазокожный альбинизм и глазной альбинизм.
Типы и проявления глазокожного альбинизма
Глазокожный альбинизм (ГКА) имеет несколько типов и подтипов, вызванных мутациями разных генов. Самые распространенные его формы:
ГКА 1-го типа — классический альбинизм, наиболее тяжелая форма (особенно ГКА 1А типа). Возникает из-за мутаций в 11-й хромосоме.
ГКА 2-го типа — мутация в 15-й хромосоме, самый распространенный в мире тип, представляет собой «смягченный вариант» альбинизма. Чаще всего ГКА2 встречается у афроамериканцев (хотя бывает также у индейцев и европейцев).
Глазной альбинизм: на вид распознать невозможно
В отличие от глазокожного альбинизма при глазном альбинизме (ГА) распознать заболевание «невооруженным взглядом» практически нереально. У таких альбиносов совершенно «обычные» кожа (может быть, чуть более бледная), волосы и радужная оболочка глаз.
Однако зрение при этой форме альбинизма точно так же нарушено: пониженная острота, ошибки рефракции, косоглазие и др.
Несмотря на то, что теоретически альбинос может родиться в любой семье, вероятность этого события для европеоидов очень мала — примерно 1:20000. https://apteka.ru/blog/articles/pro-zdorov`e/albinos5f322c5307642248c30fb0ce/
Не факт, что они должны были "появляться". Может они были изначально. Африканская гипотеза происхождения человека хотя и является господствующей, но не является достоверно обоснованной.