Гуманитарные науки

Что произошло между Сталиным и Гитлером, что они поссорились? Ведь такой хороший альянс бы был...

Американцы с англичанами бы сидели бы в ужасе...
Так половина Европы с Гитлером "поссорилась"...
Степан Добромыслов
Лучший ответ
Два пахана в одной зоне не уживаются
Влад Гордеев
Общее прошлое: как Гитлер и Сталин не смогли договориться.

О пакте Молотова — Риббентропа слышали многие, но мало кто знает, что спустя год немцы предложили СССР новый договор. Если бы Сталин и Гитлер тогда договорились, Советский Союз стал бы полноправным союзником Германии.

14 ноября 1940 года, председатель Совнаркома и нарком иностранных дел Вячеслав Молотов, человек номер два в советском руководстве, завершил свой трехдневный визит в Берлин. Эта поездка стала последней попыткой разрешить противоречия, накопившиеся между партнерами по пакту, и предотвратить возникновение советско-германской войны.

После визита Молотова советско-германская война стала неизбежной в самые ближайшие месяцы. Вот что писал в своих мемуарах генерал Гейнц Гудериан, создатель германских танковых войск: «Гитлер был весьма разгневан требованиями русских и ясно выразил свое неудовольствие во время бесед в Берлине, просто проигнорировав последующую русскую ноту. Из визита Молотова и хода переговоров Гитлер сделал вывод, что война с Советским Союзом рано или поздно неизбежна».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/opinions/society/13/11/2015/5645b1eb9a7947d4a17f7e74
Дмитрий Фламов а ничего что в сентябре 1939 был заключён Договор о Дружбе и Границе?
Лжёшь как украинец... Сталин с первых дней прихода Гитлера к власти призывал страны Европы к борьбе против нацизма и фашизма.
И с Гитлером обнимались реально британцы, в букингемском дворце, а не Сталин в твоих выдумках. Они вообще не встречались.
Ирина Цветкова
Ты это всерьез, не троллишь*? Тогда ответ здесь ничем не поможет, так как вначале надо, чтобы ты историю изучила по серьезным источникам, а не по статейкам из интернета, каких враги СССР и России наклепали с избытком.
Анна Честная
Никакого совместного парада не было Ни одна фотография ни документы не доказывают этой инсинуации и лжи .Гудериан захватил Брест, который по соглашениям должен остаться в советской Белоруссии. Был согласован порядок, немцы выводили свои войска в форме парада, Наши же танки танки вводились в город и в совместном с ними параде не участвовали
Не было никакой любви а была взаимная скрытая вражда и ненависть .
Сталин аккуратно выполнял торговые соглашения, надеясь не спровоцировать немцев на войну раньше времени и закончить перевооружение армии
Но не получилось, Гитлер все это понял и нанес удар первым
Из стенограммы совещания со своими генералами известно что Гитлер так и обозначил причину нападения .Лишить Англию и США последнего союзника на континенте, сухопутные войска сократить и резко увеличить финансирование авиации и флота
Если бы в 41 ом ему удался блиц криг, они и бомбу сделали бы раньше чем США

А держались за руки вот эти. Как видно Сталин в этой тесной и дружной компании отсутствует
Пилсудский был с Гитлером в друзьях, Чехию вместе делили. Когда он исдох, Гитлер приезжал на похороны, выдавил даже слезу. Ну а потом поляки напали на немецкую радиостанцию и тут началось...
В Германии наступил нефтяной кризис из-за чего выиграть войну с Англией стало невозможно.
Валентина Янгильдина Проблему решили производством синтетического топлива использую рабский труд узников концлагерей. Крупнейшая фабрика концерна IG Farben была в Освенциме.
http://neftianka.ru/sintetika-na-krovi/
Дмитрий Фламов ты глупее ватников
Сейчас тоже за руки держатся а за спиной - нож !
Саша Холод
Жумагул Эгенбердиева Скот ты и всегда у тебя будет нож
БЫДЛО ТЫ
Сталин никогда не встречался с Гитлером, в отличие от Пилсудского или Чемберлена :)))
Вікторія Муха
Ты не поверишь, но у нас читали немецкие газеты, слушали радио, читали книги, написанные фашистскими лидерами, и точно знали, что почём. И Сталин знал, что Гитлер нападёт, и Гитлер знал, что Сталин знает.
Просто буржуазная публичная политика это сплошное притворство....
в принципе да...
Борис Лепнев
гитлер хитрил,
сталин хотел избежать войны
Никогда СССР и нацисты не были союзниками. Они были врагами. Идиологическими. Договора были ситуативными с целью "оттянут" начало войны и начать её на более выгодных для СССР условиях (700-800 км западнее).
Vladimir Shashurin
Какой союз? Ты сколько выкурил? Американцы спонсировали Гитлера, если что. Или ты думаешь, что вся капиталистическая европа просто так лапки сложила?
Елена Авдеева
Юлия Наполова а че ж ссср и рейх парад совместный в польше проводили. ?
Анастасия Баркова Основным спонсором гитлера был ссср. И не "американцы" а форд.
Гитлер не согласился выйти замуж за Сталина
Олег Попов