Гуманитарные науки
Если телепорт был бы возможен, менялось бы с человеком что-то, кроме местоположения?
И так, о фантастике если, что более реально-телепорт или машина времени?
Почитай Стивена Кинга "Долгий джонт". Там теория, что от телепорта можно с ума сойти, так как для разума она длится бесконечно. Криповый.
А как придумаешь, так и будет.
Будучи вещью сугубо воображаемой, телепорт во всем подчинен твоей фантазии. Фантазируй смелее! Например, можешь утверждать, что при телепортации в первой половине каждого месяца человек будет приобретать зеленоватый оттенок кожи.
На стороне приёма был бы тридэ принтер, на стороне передачи деструктор или как его обозвать.
Ты задолбал со своим ТЕЛЕПОРТОМ.
Его сделать НЕВОЗМОЖНО.
Намного ЛЕГЧЕ сделать не телепорт, (где тебя разбирают на атомы), а ПОРТАЛ - как в ЗВЕЗДНЫХ вратах
Это БОЛЕЕ РЕАЛЬНО - Человек переходит как ЕСТЬ.
Его сделать НЕВОЗМОЖНО.
Очень быстрый транспорт = телепортация.
Времени не существует, соответственно машина времени невозможна. Это как попытка из супа получить кусок мяса и сырые овощи.
Телепортаций всяких понапридумывали целую кучу, так что возможно и последствия для организма могли бы меняться, а может и нет ;)
Скажем, если мы имеем "складку пространства" (тупо дверь между двумя отдалёнными местами), то с человеком ничего не происходит.
Если поатомарно собирается идеальная копия (т. е. пересылается лишь информация, а не сам человек), то с копией ничего бы не происходило (копия вправе считать себя телепортированным оригинальным я). А вот оригинал мог бы остаться на прежнем месте и жить дальше или быть распылённым на атомы (из которых позже можно будет собрать другой телепортированный объект).