Гуманитарные науки

Телепорты, машины времени-насколько это возможно будет

Лет так через 300?Или это впринципе невозможно?
Я считаю, что нереально вообще создать такое устройство, которое даже на километр перекинет физическое тело за долю секунды ))
смотри какая тут обстановка, мы все состоим из атомов и передать наши атомы с помощью фотонов на дальнее расстояние теоритически возмозно
Владимир Бычков
Лучший ответ
Нинасколько не будет.
Машины времени невозможны, потому что времени не существует
Технологии возникают не на пустом месте и не по расписанию, а когда для них достаточно наработана теоретическая и практическая базы. Сейчас их нет вообще, что делает любые предположения в этом направлении бессмысленными.
Katerina Antihovi4
Николай Костюченков надо различать технологии и законы природы.
ложитесь спать - и перенесетесь из ночи в утро, а если постараетесь - то сразу в день )
вот ракета летит со скоростью 11 км в секунду
километр она пролетает за 1/11 секунды
и чем тебе это не перекидывания физического тела на километр за долю секунды?
Игорь Казаков
Александр Колесов но она тебя не перекинет в любое нужное место))
во сне все возможно.
а кто знает то? вот где граница вселенной? если она есть то что за ней?
Если так рассчитать, то обычная машина появилась 150 лет назад, самолет 120 лет назад, ракета в космос и компьютер 70 лет назад, роботы недавно активно начали использоваться людьми.
Еще был создан Искусственный Интелект, Илон Маск сделал электромобиль и распростронил, он делает многоразовые дешевые ракеты, и самое интересное - чип. Чип, который будет встроен в мозг.
Буквально позавчера велась прямая трансляция с Марса (с Марса Карл!).
Такими темпами, лет через 300 вполне возможно то, что ты говоришь.
Ах да, я слышал, что атомы уже телепортировали, не знаю деталей, но если могут телепортировать атомы, то человек не за горами.
И кстати тот список свыше, который я привел это только глобальные события которые я знаю, а на деле этих изобретении полезных уже так много, что не все знают какие имеются вообще. И в каждой стране свои гении.
Malik Keelam ракета А4 вышла в космос 3 октября 1942, а появилась на испытаниях в 1939.
100 лет назад и интернет фантастикой был