Гуманитарные науки
Я правильно понял как работает мозг ?
Информация храниться не в одном месте, а как бы везде по чуть -чуть. Например аквариумная рыбка. То что она милая в левом полушарии справа внизу, плоская в правом вверху посередине, скользкая в отделе тактильности где нибудь на затылке, пахнет тиной или морем в левом снизу посредине и т. д. и т. п.
Да всё верно.
98 % молекул нашего мозга полностью обновляются каждые двое суток. А это значит, что через каждые два дня мы должны забывать все, что узнали до этого. Не найдя убедительного объяснения эти фактам, доктор биологии, Руперт Шелдрейк предположил, что воспоминания располагаются в «пространственном измерении, недоступном для нашего наблюдения». Согласно Шелдрейку, воспоминания расположены не в какой-то географической точке в нашем мозгу, а в своего рода поле, которое окружает и пронизывает мозг. Сам мозг непосредственно играет роль «декодера» потока информации, производимого каждым человеком при соприкосновении с окружающей средой.
https://top-technologies.ru/ru/article/view?id=32204
Елена Ершова
Это альтернативщина
Электромагнитые процессы
Бывает, что и не работает . А когда работает, то ищет ответы в верхних частях головного мозга, лобной частью как радар .
разные отделы мозга за разные вещи отвечают.. да это так..
Да вряд ли он так работает. Информация по одной аквариумной рыбке может занимать несколько книг. Вряд ли человек это всё запомнит. Но он будет знать, где её искать. То есть что мы видим? Мозг выступает как рабочий орган получения, переработки, усвоения информации, но никак не хранения (хранения в том смысле, который предполагает техника). Информация как бы вырабатывается с помощью мозга. То есть если человеку нужно что-то вспомнить, он не просто достаёт из мозга информацию, а он как бы запускает мозг на выработку информации, которую человек знал. Знание как раз не есть память, а это способность. Когда человек говорит, что знает, это не значит, что он сейчас всё вспомнит и расскажет, а это значит, что он может это воспроизвести. Когда человек начинает что-то вспоминать, то он просто воспроизводит её, а скорость воспроизведения зависит уже от разных факторов: возраста, тренированности, физического состояния и т. д.
нет неправильно.