Пригласить гитлира в Москву на переговоры, там его и грохнуть, он же негодяй норм так с ним.
а он наверняка не один бы поехал, всех кто с ним тоже...
Гуманитарные науки
Войну можно было закончить проще и быстрее?
Смысл? Место Гитлера тут же бы занял Борман или Геббельс. И стоило оно бы того?
Перед началом войны Германия была более развита, чем СССР. Кроме того, за Германией стояли толстые кошельки всего Запада. В такой ситуации посылать своего лидера в СССР было бы унизительным.
Слабый едет на поклон к сильному, а не наоборот. Даже если это назвать "равноправными переговорами"
Наивный Вы человек.
За Гитлером стояли люди. У них была своя широкая связь. Заговор бы был очевиден. Скорее всего, убийство было бы использовано как казус белли для более очевидного и оправданного вторжения в СССР (теми же самыми людьми, что стояли за Гитлером) и сейчас бы про СССР еще яснее говорили, что это "они начали войну, убив Гитлера, как начали Первую Мировую убив Фердинанда", хотя сам Фердинанд там был ни при чем.
Чего пил ?))
Во время войны он бы поехал на переговоры? Ну-ну.
Так нужно было доказать всем, что не дрогнем, хрена тот гитлер .
Бесславных ублюдков насмотрелся.
конечно можно было сделать все проще, пустить все силы на поиск и уничтожения главкома их партии
Узколобый вопрос.
С таким же успехом можно убить правителя СВОЕЙ страны, в надежде, что все гадости прекратятся и новый правитель (любой, да?) будет ангелом, а не продолжателем старого дела.
Увы, на место Гитлера пришел бы другой.
И если бы это было вплоть до 1942 года, то он бы был ТОЧНЫМ продолжателем дела Гитлера.
А если после 1942, то возможно другой был бы и умнее Гитлера. Гитлер консерватор в оружии. А другой возможно вложился бы в ядерный проект, на Фау-2 поставили бы ядерную боеголовку и этим вывезли бы весь рейх, а из СССР бы сделали сыр Маасдам с дырками.
Увы, на место Гитлера пришел бы другой.
Мистер Но
Ну да, типа после голода в Питере, все бы так ну ладно выбирайте мы тут подождём .