Гуманитарные науки
В новых реалиях, фактор внезапной войны как в 1941 будет играть решающую роль?
Война айфонами
Какой внезапной? Вторая Мировая война началась в 1931 году! Даже официально её начало датируют 1939 годом, хотя Китай в это время уже вовсю воевал.
Не говоря уже о знаменитом заявлении маршала Фоша по окончании Первой Мировой: "Это не мир, это перемирие на 20 лет".
Владимир Жеребецкий
Ну так и Афганистан сейчас воюет
Ралия Хасанова
Россия между прочим тоже.
Lapo4Ka=))))) ***aika***))))
При чем тут ВМВ. автор же очевидно имеет в виду ВОВ. Он же про 1941 г пишет. А войны в Китае к ВМВ не имеет никакого отношения. Так же как и война СССР против Финляндии.
Фактор первого удара будет конечно играть роль, а насколько решающую трудно сказать
Спланировать нападение на Ирак и на Россию это две очень большие разницы
Соответственно в первую очередь надо думать не о захвате территории, а о нейтрализации стратегического ЯО
То есть по сути война с Россией возможна только если в полете находятся ядерные ракеты НАТО и ракеты перехватчики на подлете к шахтам
И это только часть проблемы, потому что имеются ядерные подводные лодки и мобильные комплексы с ракетами, перехватить которые ПРО затруднительно .
Но у НАТО есть цель и они похоже оценили способность давления России на Черном море.
Цель такова чтобы своими провокациями расшатать оборону Россией Крыма и сделать возможной высадку на полуострове десанта.
Ядерные силы НАТО и России находятся в наивысшей точке готовности и расчет идет на то у кого первого дрогнут нервы и этот первый пойдет на уступки либо как в случае ожиданий НАТО Россия решиться на превентивный удар на Украине с захватом побережья Черного и Азовского морей
В НАТО надеются что этим первым будет Россия, но это они так думают проверяя решимость политического руководства
Путин же совсем недавно затронул тему войны и развеял все их иллюзии
Корабли будут топить и это правильно
Владимир Жеребецкий
Зачем десант если есть точечное оружие с ядерной начинкой, поражение будет в радиусе 20 км, при условии, что ракет 50 только на одной военной единице, эта единица охватить может все части к примеру на такой территории как Крым и Северный Кавказ .
О какой войне речь?
О нападении на РФ?
Так американцы должны кругами по планете бегать и разоружать всех, кто собирается на нас напасть, чтобы не получилось, что напали эстонцы на арендованном у литовцев танке, а боеголовка ответная прилетела на Белый дом (((
Не забывайте о гарантированном взаимном уничтожении.
В Эмиратах после подрыва нефтяных вышек в Кувейте, полгода зима была конкретная.
А тут, полмира сразу загнётся, а вторая половина будет медленно дохнуть от последствий.
Кому это нужно?
Ротшильдом хорошо быть, когда есть здоровые и работящие слуги, а остаться на золотом унитазе, отрыгивая собственные внутренности на шёлковый платочек - бессмысленно…
О нападении на РФ?
Кому это нужно?
Владимир Жеребецкий
Ну есть к примеру вариант у капитана корабля зачистить территорию при нападении на корабль, там для применения ядерного орудия не требуется центральной команды .
Тогда не было ракет.
Сейчас через 15 минут после начала войны, все центральные города будут уничтожены.
Владимир Жеребецкий
Почему, через пятнадцать если ракета летит 8 часов
тАКОВОЙ СЕЙЧАС НЕ ВОЗМОЖЕН
dud
если страна маленькая, то будет. Если большая, то только первое время
Не было "внезапной войны" дурачок.
Внезапная война могла быть только у пограничников
Владимир Жеребецкий
Ты там просто Киев не видел из Казани, а так то Киев бомбили и началась война
внезапность в новых реалиях - это глупая фантастическая фантазия :) О какой внезапности можно вести речь при наличии у каждого фотоаппарата и камеры в телефоне с доступом в интернет?
Но гитлеровцам это не помогло!
Владимир Жеребецкий
И как это отражается в современном оружии .
Некто Некто
война шла не между гитлеровцами и сталинцами, ибо не все кто воевали были таковыми