Гуманитарные науки

Желание унижать людей берется от уважения обществом или где то в нижнем обитание?

Желание унижать в интернете тем больше чем больше ссыкливость унижать в реальной обстановке
Так что не переживай, это гaвнюки и трусы
У них быть может это единственная возможность покуражиться
Дана Мамешова
Лучший ответ
Как говорит клинический психолог Мария Ламия, страх опозориться — это то, что пытается спрятать задира. Он приходит в ярость от собственных провалов и недостатков, поэтому он начинает унижать окружающих, таким образом самоутверждаясь за их счет.

Задиры и нарциссы придерживаются одних и тех же поведенческих стратегий. Возможно, даже имеет смысл отметить их тесную взаимосвязь: все задиры — нарциссы с преувеличенным чувством собственного значения и пониженным сочувствием к своим жертвам. Соответственно, многие нарциссы становятся агрессивными задирами, как это произошло, например, с Лэнсом Армстренгом, который активно использовал правовую систему и доступ к СМИ, чтобы унижать своих соперников или людей, чьи заявления и поступки шли вразрез с его интересами.

Многие задиры вырастают в неблагополучных семьях. Скандально известный игрок НФЛ Ричи Инкогнито сам подвергался агрессии, когда был ребенком. Лэнс Армстронг был брошен своим биологическим отцом, в то время как отчим часто наказывал его ремнем. Когда эти люди выросли, они нашли пути компенсировать свои травмы, унижая других.
Viktoria Frais
В этом предложении изначально был заложен смысл, или его и не планировалось? Потому что в "или где то в нижнем обитание" он напрочь отсутсвует.
Дарья Цаплина
У кого как. Патологии бывают разные...
Анна Стеликова
это психологическая травма полученная в детстве, это раум компенсация, как бы ответ
Миша Ветров
я думаю что от комплексов: тот кто унижает, он в социуме обычно ниже, чем кто-то, кто на него этим давит.
С таким еблом на аватарке сложно избежать унижения.
что еще за нижнее обитание?)

желания унижать от уважения обществом... млять, ты не спросил, а будто бы навалил дымящуюся кучу словами!
$$-Kirya -$$
о т великого ума.. самого