Гуманитарные науки

Почему Ковид не хочет уходить, мутирует, усиляется?

Татьяна Заруба
Мутирует он с обычной скоростью, если считать мутации/на поколение. Но он очень короткий — всего от 38 до 52 тыс. нуклеотидов, поэтому сменяемость поколений выше и результатов мутации (изменчивости) больше. У человека — 58 млн. (Y-РНК) и 3 млрд. пар остальные.

Кроме того, он РНК-типа: как и Y-РНК (сперматозоид) может встроиться в любую часть материнской РНК (яйцеклетка), поэтому мужчины и получаются разными, а женщины (ХХ) плюс-минус одинаковым.

Ну, и репликативный он — не нужна ему "фабрика" ядра клетки, расшивающая исходную ДНК и митозом удваивающая клетки — сам размножается.
Алтынбек Каукаров
Лучший ответ
сегодня ехал в маршрутке. Из 9 человек маска была только у меня. Так мы вирус не победим.
Anar Rehimli тоже бесит
Антонина Зигун Под маской еще больше микробов сидит.
Свтлана Мельник Посмотри в микроскоп на вирус и на дырочки в маске
Axel Gunderson Люди уже давно понимают, что никакой эпидемим нет, нас надули) это просто сезонный грипп, когда наступает лето моя зима, ОРВИ перестает активно проявляться)
Это государство не хочет про него забыть. Но скоро забудет как со свиным и птичьим гриппом.
Раиса Мартин
Axel Gunderson Не забудет, как минимум, до 2025 года, так как он наиболее выгодный, в отличие от остальных)
Значит кому-то выгодно
Это биологическое оружие созданное китайцами чтобы половину населения уничтожить
Диана Орлова
Ответ даст Антон Ким!
паси поленей и не трож комп шамана
Олег Каргин
Еще не весь бюджет освоили на жижу, производимую друзьями кремлевского старца.
это биологическое оружие патамушта
Человечество ещё плохо знает вирусы, чтобы давать на это ответ. Пока он один : так ведут себя все вирусы, некоторые успешно, некоторые нет.
Саня Горшков
А кто знает про отряд японский 731? Во время второй мировой они создавали биологическое оружие для уничтожения населения . Потом как то всё элементы передали США. Вот мне кажется это и есть ппродолжение того проекта, только уже от США