Гуманитарные науки
Были ли раньше более жестокие люди? Если ходили на казни? Сейчас куда эта энергия делась?
Почитайте, к примеру, Новый и Ветхий завет, там прекрасно видно, какими были люди в историческом срезе. Чем древнее, тем более жестокие. Причем если в Новом завете люди ведут себя как вредные и набалованные дети, то в ветхом завете - вообще инопланетяне какие-то, что в голове творилось - вообще непонятно.
разрубленная саблей голова страшнее, чем взорванная крупнокалиберной пулей? ))
Гуласал Кистаупова
мы это лишь по тв с цензурой видим, ну конечно некоторые находят разную керню типа красной комнаты, но это уже отклонение
Теперь в кино и не такое кажут
Гуласал Кистаупова
да нет, там все гуманно
Они ходили не от собственной страсти к жестокости, а потому что казни превозносились, как значимые события. Примерно как сейчас с выборами.
Агрессия людей никуда не делась. Сейчас расслоение идет на полицейских, политиков и троллей в интернете.
Так посмотреть на казнь и собирались в основном те, кто сутками по улице скитался, среди них большинство сами били кандидатами на плаху, Имущие дворяне такое развлечение не любили, ремесленникам некогда было - надо на жизнь зарабатывать.
Раньше казнь была публичным развлечением...
а гладиаторские бои как спектакль)
Интернет:?
И сейчас бы поперлись, казней только нет.
ну ты даешь! В Америке казни есть и вроде как ходят, поди не всех пускают.
К тому же ранее не было боёв клетках, а ныне ?! Скрытые бои собак насмерть говорили так и остались, просто скрывают.
Да и вообще открою тебе секрет, ныне погадить за спиной гораздо больше желающих,
чем в прежние времена.
людей так запугивали
По правде у палачей, доброе сердце!

Они есиь в странах где ислам, там режут бошки и отрубают члены