Гуманитарные науки

Такой вот вопрос...

Кто-нибудь может объяснить, как появляются "любимые числа"?
Я понимаю там, как появляется для людей любимая музыка, любимое кино и даже более-менее понятно о том, как выбирают "любимый цвет".Но вот числа... Как?)
у меня было любимым число 17, потому что родился 17-го числа.

Кому-то может нравиться число 777, так как его часто связывают с везением.

В сериале Теория Большого Взрыва, у одного персонажа были 2 любимых числа,
37 и 73, так как они оба простые числа (делятся только на единицу и само себя), являются зеркальными по отношению друг к другу, и количество простых чисел которые они содержать - равно 12 и 21, что тоже простые числа и являются друг для друга зеркалками.
Ол
Олег
Лучший ответ
на самом деле нет любимой музыки есть просто состояние человека настроенного позитивно или наоборот и когда он вновь слышит эту песню то подсознательно он воспринимает ее как что-то свое, так же и с числами если человеку повезло или запомнился номер он его выберет среди других при автоматическом выборе в подсознании
Эвальд Вибе
Вот купил ты билет лотерейный с номером 123345666, выиграл сотку лямов и бабац! 6 стало твоим любиым.

Тема такая, что это не любимое число, а ассоциация с приятными событиями, в которых фигурирует это число. Всё.
Антон Юст
У меня все любимые числа, это те числа с которыми я столкнулся в детстве и которые надо было хорошо запомнить.
Это номер дома, номер квартиры и номер вешалки в школьном гардеробе.
Как и любимый цвет, просто нравиться как выглядит. Еще может везти когда выбираешь эти числа.
может везти на них. и красиво нарисованы)