Гуманитарные науки

В чём разница между понятиями "знать" и "понимать"? Что из того, что вы понимаете, вы не знаете, или наоборот?:)

Познавая мир, мы всё, на реальную и иллюзорную природу, разделяем...,
Пока, в чём-либо, не убеждены, мы реальность..., не познаем!
Знания - наши убеждения, на основе их, ведём мы жизни всей творение...,
Понимать мы можем многое, но знаем-то в чём мы, убеждены!

И, хотя, то, что Я здесь сказал, можно оспорить..., но, не стоит...
(ведь многие считают, что знанием овладели, хотя, в иллюзиях, осели...)
Yernat Zhienbaev
Лучший ответ
Например, я знаю, что кетапрофен улучашает самочувствие при ОРВИ, но не понимаю, как он это делает. Захочу понять - изучу механизм его воздействия с организмом.
Ан
Анна
Понимать - это конечный результат знаний, т. е. когда знания превращаются в глубокие и твердые выводы, становящиеся частью твоего разума. Знать и понимать – разные вещи. Можно знать, не понимая. Но невозможно понимать, не зная.
Знаю, что специальная теория относительности общепринята в научном сообществе и составляет базис современной физики. Однако, не понимаю ее.
Я знаю, что такое - свет.. но не понимаю - КАК??
Иван И Людмила Катасоновы И что же такое свет, согласно вашего знания?
Ну, например, таблицу умножения я отлично знал уже во втором классе. А понял, почему трижды семь равно семьюжды три, уже только в институте ;)
Dominiс Torreto Извините, но в это я не верю!
Абылбекова Нурзада Да не, действительно понял, только когда увидел
знать - это описательное понятие,
а понимать - это знание причин
Знание -- это эрудиция, а понимание - это логика - не одно и то же
Mer0N Musin
Можно знать скорость падения яблока, но не понимать причин этого процесса
Можно понимать, что лучше родиться здоровым и богатым, но не понимать, как это сделать на практике.
Ринат Мухаев
Я знаю, как пользоваться телевизором и компом, но до конца не понимаю, как там внутри всё устроено