Гуманитарные науки
Как мудрость с математическим мышлением связанна?
Мудрость, скорее, связана с опытом, с умением применять свои знания в практических целях. А математика - наука абстрактная, соотносить математические знания с реальностью могут далеко не все. Да и математики часто абсолютно не приспособлены к жизни. Т. е. "мудрым" можно назвать, по-моему, опытного бизнесмена, например, который начинал с нуля, адвоката, генерала, начинавшего рядовым.
Мудрость - это умение правильно применять свои знания. Математика, это то же самое - правильное применение своих знаний!
Ты не видишь, тут "магнитная тревога"? Задавать любые вопросы, требующие адекватного решения, пока этот долбо_б тут развлекается, бессмысленно - все нормальные люди выходят покурить.
Валерий Николаевич Агарков
абсолютно пофиг, не делаю свое настроение зависимым от других людей
Мудрость с математичеким мышлением связана опосредованно.
Никак не связано.
Есть рациональное мышление и эмоциональное мышление. Людям, мыслящим рационально, - проще даются точные науки, логика и прочее. Людям, мыслящим эмоционально, - проще писать картины, музыку, мыслить творчески.
Математика, мудрость, сообразительность - могут иметь один корень, = просто что человек привык мыслить рационально. Но между собой могут быть никак не связаны.
Как на пример, - что общего между чайником и кастрюлей? - только то что они получают тепло от одной и той же печи на которой стоят, но между собой они не связаны. Если у человека образ мышления такой - дело не в математике, а в том что он мыслит рационально.
.•°*”˜сделана Из Льда˜”*°•
Они связаны очень прочно. Приделали к кастрюле носик - получился чайник. В том же электрочайнике запросто можно, например, пельмени варить, так же как в обычной кастрюле кипятить воду на чай.
Вы - образец эмоционального мышления.