Гуманитарные науки

Какие знания если зациклится на них, могут человека заметно изменить?

Olza-94
О загробной жизни, и о подготовке к ней.
А вообще - знание о психологии, философии и отношениях к людям.
Татьяна Артемьева
Лучший ответ
зациклиТЬСя
зациклиТЬ Себя
Высокие и глубинные. О мире.
Любые знания, если ты их принимаешь, а не отвергаешь, способны изменить внутренний мир человека.
судя по всяким запрещенным в России организациям, штудирование Корана заметно меняет человека.
никакие знания не могут нас изменить, измениться мы можем только сами под влиянием той или иной информации. Решающий голос за тобой, а не за какими то там "знаниями"
Любовь Таран
Знания человека обогащают. Расширт его кругозор. Тебе, неучу, зацикленность не грозит, да и с русским языком огромная проблема!!!
Дарья Моисеева
камасутру выучи наизусть
Нина Карпова
Много чего.

Честность - это плохо. (Или наоборот)

Скупым и аскетом быть плохо, надо как можно больше денег тратить. (Или наоборот)

Работать надо очень много, даже когда уже давно устал и сил нет. (Или наоборот)

Детали важны, надо стремиться к идеалу. (Или наоборот)

Аутсайдером быть плохо, лучше стараться влиться в имеющуюся систему. (Или наоборот. Или иметь 2 личины)

Все это само по себе не воспринимается, но по мере получения нужных знаний (а скорее даже опыта в какой-то области) формируется какая-то из этих установок.
Это занимает от нескольких месяцев до нескольких лет, у ленивого как правило дольше, потому что все менее насыщенно.
И все это может сочетаться в любые комбинации, вроде: честный трудоголик-аскет, нечестный, но зато трудоголик, перфекционист и щедрый, и т. п.
Диана Москвина
Наиболее эффективно зацепиться тестикулами за забор.
Atyumbekova Samal
Психиатрия.
Макс Машина
Профессиональные. Чем больше знаешь, тем больше пользы.
направленное внимание, на что-то конкретное, может принести результат, если цель- изменить себя, то займитесь самопознанием, выберите духовную литературу в помощь.
ахах ну и насмешил, чем больше знаешь, тем меньше спишь.
Sholpan Makisheva
Татьяна Артемьева Чем больше думаешь тем хуже спишь, т. к. фоновые мысли мешают уснуть. А знаешь - ничего плохого, если эти знания не вызывают побочных мыслей.