Гуманитарные науки
Как удачно сдать ЕГЭ, ведь это лотерея. Наши дети не привыкли к такой системе оценивания знаний
Наши дети не привыкли к такой системе оценивания знаний
Система тестов - дебилизм.
Интересно было бы побеседовать с тем, что ввел эту тестовую систему в образование. Может он сам дурак? !
Тесты не выявляют знания и понимание этих знаний, не способствуют развитию интеллекта, а приводят к заучиванию правильных ответов.
Это, как реформаторы времен перестройки: говорили умные слова их чужих книжек, при этом нихрена не понимая кроме того, как наесть рылу. У одного из них она, как задница, другой вообще изъясняться внятно не может.
P.S.
Отсель и назначают малообразованных развивать, к примеру, нанотехнологии.
P.S.
А, простите, К КАКОЙ системе оценки привыкли дети? Экзамен, хоть единый, зоть какой, для них всегда ПЕРВЫЙ.
И тут уж нет никакого другого средства его успешно сдать, кроме как хорошо учиться. Это универсальный рецепт, который поможет сдать любой экзамен.
Не разделяю Вашего паникерства. Я в эксперименте по ЕГЭ уже пятый год, в том числе - в качестве эксперта (проверяю часть С) . Если ребенок стабильно учился в средней школе (именно знания получал, а не отметки выклянчивал) , то он сдаст ЕГЭ успешно: может, не на самый высокий балл, но справится. Позвольте дать пару советов.
1) В ЕГЭ побеждает не самый умный, а самый тренированный. Поэтому - учить и решать - вот девиз на ближайшие несколько месяцев.
2) Позитивный настрой всех заинтересованных в положительном результате - ученика-учителя-родителей - 50% успеха на экзамене. Если без конца канючить - типа, он не сдаст, и он не сдаст - точно не сдадут! А вот если настраивать - ты справишься - результат будет другим.
3) В ЕГЭ очень важно правильно рассчитать время: бывает, что ребенку его элементарно не хватает. Для этого и существуют пробные экзамены, которые обязательно надо пройти: не сколько для предварительной оценки своего будущего результата, столько для адаптации в новых, не школьных, условиях и работы в режиме реального времени.
Удачи!
Это не лотерея. Это скорее магазин. Только нужно узнать кто в нём продавец.
Егэ - бред государства, желание монополизировать образование по европейским стандартам. Наше мышление не должно привыкать к рамкам теста, мы шире думаем. Надо запретить Егэ, иначе ур-нь интеллекта у наших людей, будущих специалистов снизится
тупо сидеть и УЧИТЬ и еще раз УЧИТЬ
Если не дурак то сдаст. Как не привыкли то? ! Не первый год уже практикуется, готовят их целенаправленно...
А что такого, разве что то задают не из школьной прогрммы???
учится надо, а не в последний год думать...