Гуманитарные науки
Чел хитрее тигра в тайге, если без огнестрельного охота произойдет, друг на друга?
Или даже с ружьем
"Хитрость" - ненаучный термин и потому не годится для сравнительных оценок. Наверное, лучше заменить термином "эффективность".
Эффективность большого мозга проявляется только при наличии окружающей техносферы (орудий труда и оружия, огня, полезных ископаемых..)
Во всех остальных случаях большой мозг превращается в опасный балласт - снижается скорость реакции, увеличивается расход калорий, уровень фобий, панических атак и прочих проявлений "горя от ума". Недаром население некоторых племён Африки делает всё возможное, чтобы замедлить рост мозга своих детей.
Если Тигра зовут Шерхан.... то чеЛОвек выиграет )))!
••••••

Вопрос не имеет смысла. Все зависит от того, чем человек вооружен и насколько хорошо он умеет с этим оружием управляться.
В Индии в средние века существовало минимум два с половиной способа охоты на тигра -- (1) с луком и стрелами, сидя на слоне, (2) с копьем, сидя на коне, и (2.5) с копьем на своих двоих. Ниже -- индийская миниатюра, изображающая охоту на тигра...

Тигр не промахнётся...
Если опытный охотник то и без ружья добудет тигра
Lena Karnayxova
И где ж опытный охотник ныне учится добывать тигров?
замереть и стоять неподвижно. смотреть на что угодно - но не на него.
не поднимать и не вытягивать руки, стоять как бы смирно, не растопытивать пальцы, руки сжать в кулаки. рот держать закрытым, звуков лучше не издавать - но можно попробовать поговорить с ним.
Не рычать, не пытаться мяукать и мурлыкать.
Если он подойдёт к вам. дать ему спокойно вас обнюхать. если у вас с собой есть еда - мясо там, колбаса, лучше скинуть на сумку или рюкзак на землю. Если тигр не настроен агрессивно, он вас не тронет - тигры людоеды встречаются редко. Ну, а если он агрессивен изначально - тут любой безоружный человек бессилен.
Другой вопрос - а как вы оказаться можете в тайге совсем без оружия? Я всегда беру в тайгу с собой хотя бы хороший нож.
Andrei Zhulanov
Пиз. дец... Часто бывает такое?
Учитесь мысли формулировать адекватно. И причем тут хитрость, жрать захочет - откусит тебе голову во сне