Гуманитарные науки

Жизнь по идее должна доставлять удовольствие?

но это не шоколад и розовые очки!
Сергей
Лучший ответ
Это счастье, когда жизнь доставляет ТОЛЬКО удовольствие, к сожалению это случается не у всех и не всегда. Скорее она похожа на полосатую зебру.
По какой "идее", чувачЁк?
типа того
Марк Шакиров
Нет, ибо если человек живёт в одном удовольствии, в нём развивается эгоизм и деградация.
Жизнь это всего лишь начало. Мы на испытательном сроке. Удовольствия это эмоции. Дух заряжать нужно правильно или ты будешь не пригоден, ко второй серии.
Определитесь с грамматикой. Жизнь ПО ИДЕЕ-это жизнь наполненная какой-то целью-высокой ли, низкой, неважно. Это значит-жить, просыпаясь с этой идеей, и засыпая с нею же. А жизнь, по идее, (через запятые) это можно сказать и так-жизнь, в принципе... жизнь, наверное... и т. д. Да, должна доставлять удовольствие, в любом случае, потому что жизнь это ДАР свыше. Это надо ЦЕНИТЬ, а не торговаться, как на базаре-"нравится-не нравится".
от мировоззрения зависит доставляет жизнь удовольствие или нет.
Если "по идее" - то это КАК фишка ляжет. Если родился "рабом", то какое ж в этом удовольствие. А если ты ПРО удовольствие совершенствования, то соглашусь.
М Б
Всё зависит от того, как вы организуете вашу жизнь. Конечно жить надо в радости.
Вадим Мирчук
по религиям, жизнь-это вроде ада
Нет, они ничего никому не должна
Eugen Knoll
Жизнь ничего не должна. Ты сам как хочешь, так и живёшь. Если окружаешь себя плохими мыслями- жить будешь соответствующе.
Елена Зеленюк
Да, после тюрьмы
Наталья Каган
Смотря как ты живешь, типичный человек который до 18, батрачит в школе, потом ещё учится в колледже, и до пенсии работает в офисе за 40К, а потом с пенсией 13К, живет старость
По замыслу да
Но так как случилось то, что случилось
Теперь эта жизнь не может доставить радости
Rustamjon Rahmatov
Ничто никому ничего не должно