Гуманитарные науки

У какой религии или конфессии самый правильный бог

и надо ли нам готовиться к вечной жизни после финала бренного земного существования?
Точное количество религий, которые существуют сейчас в мире, неизвестно. Их число насчитывается от 400 до 5 000, в зависимости от подхода автора к определению религии. И каждый верующий считает своих богов самыми правильными.
По мне так АТЕИЗМ наиболее здравомыслящее убеждение.
Наталия Грачева
Лучший ответ
Кетцалькоатль из религии древних майя.
Maga Bostanov
Наталья Тазмеева Разве не ацтеков?
Бог - вершина горы,
и все идут к нему по разным склонам:
одна сторона горы лесистая, другая каменистая,
третья вся в цветах... А истина наверху - одна.
Arif Askerov
Мне у сикхов понравился. Бог вроде есть, но он невидим, неслышым, недоступен, ни с кем не общается, молится ему бесполезно. Пророков и святых нет, доносящих "божью волю" тоже нет. Есть гуру - учителя, которые вероятно знают, как жить с ним в согласии.
Ольга Меша
Маріанна Кренців такой бог нашим президенту и правительству не нужен
один Бог само по себе утопия
Сергей Першин
Наталья Тазмеева Даёшь по (с)трибогу на душу населения!
хорошую религию придумали индусы! (с)
Только Твой
Религия - это система образования для простого народа, а также психотерапия для образованных людей, когда они находятся в состоянии стресса или болеют.

Таким образом, вопрос (первую часть) можно перефразировать так: какая народная система образования лучше?

Каждая система образования подгоняется под анатомию населения. У экватора мозг меньше, поэтому там оптимальна самая простая - язычество. Ближе к полярному кругу и подальше от Гольфстрима мозг больше, поэтому там оптимальны самые сложные религии - протестантство, православие и буддизм.

Касательно второй части вопроса, то человека можно рассматривать как органический сосуд для космической информации. Новорождённый ребёнок - практически пустой сосуд. При хорошем воспитании и образовании он наполняется и его содержимое называется "душой".

Другим не повезло и они остаются пустыми всю жизнь. Души у них практически нет.

Третьи из-за лени с годами стали впадать в старческий маразм. Их сосуд постепенно опустел. Они как бы живы, но души в них уже практически не осталось, это просто куски органики.

Душа подобна стае ворон. Выгонишь её из одного сосуда, она норовит распределиться по соседним. Но иногда улетает далеко за горизонт и находит себе там сосуды.

Эта идея - во фразе: "Те, кого мы любим, живут"

)
Бахус и Эрот
Данияр Дощанов
Интересно, в Иудаизме он сам обрезанный, или только над собственностью можно так развлекаться? Самый правильный это тот кого первым вальнут, и оденут его шкуру на себя
Есть такая конфессия - экуменизм "Экумени́зм (греч. οἰκουμένη, обитаемый мир, вселенная [1]) — идеология всехристианского единства, экумени́ческое движение — движение за сближение и объединение различных христианских конфессий, один из механизмов межхристианских отношений [2]. Преобладающая роль принадлежит протестантским организациям [3]. Понятие «экуменизм» было предложено в 1937 году теологами Принстонской теологической семинарии..."
Нужно делать свою жизнь лучше здесь и сейчас, а не верить в предположения.
Бог один на всех. А религии типа клубов по интересам.
Вечная жизнь и так есть. Она была, есть и будет для каждого индивида. Просто в земном воплощении ты набираешься опыта, чтобы развиваться.
Данияр Дощанов Хренассе тебя вштырило.
Пониженная самооценка, раб божий?
Самый правильный божок у каждого из нас. Имя его -Я и моё хочу.
Galina I
Самый правильный - у атеистов, подготовка к вечной жизни отменяется.
Sayat Orymbaev
Никакой, у всех есть минусы (у религий и их богов), и плюс они половину слов крадут у других религий, сект, историков.
у культистов Ктулху
У папуасов племени Ниуру, они поклоняются банановой кожуре
Ксения Цой