Гуманитарные науки

Успеют ли люди что-нибудь придумать чтобы спастись черед 4 миллиарда лет?

ОТ ПАЛЯЩЕГО СОЛНЦА
Vladimir Detkin
Незачем. Люди и тысячной доли этого срока не просуществуют, так что эта тема просто не актуальна.
Константин Галкин
Лучший ответ
О чём ты говоришь, если по меркам Вселенной, человечеству всего 2 секунды?
Vladimir Detkin как это связано с моим вопросом?
Несколько дней назад солнце выбросило огромную массу вещества короны, которая закончила бы жизнь на нашей планете (по крайней мере большую часть), просто вот так вот. Нас спасло то, что выброс был в другом направлении. Нас спасла задержка в несколько часов. Просто так, на пустом месте. Что мы могли с этим сделать? Ничего. Могли ли мы это предотвратить? Нет. Мы этого не могли даже предсказать. А это была даже не катастрофа масштаба планетарной системы. Солнце просто пукнуло, и нас чуть не сдуло. О каком предотвращении вообще может идти речь?
Нинка Волкова
В среднем виды приматов живут около двух млн лет. А Гомо, портя наследственность лекарствами, парфюмерией, отравляя себя и среду, не протянут и половины.
Янусик ****
Конечно, промышленность не стоит на месте и выпускает тоннами кондиционеры.
Человечество будет их иметь в каждой комнате и даже туалете уже через 100 лет.
Но не русские: они отрастят ласты, плавники и жабры, и опустятся в Марианский желоб в поисках прохлады.
И немцы сразу успокоятся, там их они не найдут никогда.
Анна _
Сергей Ларионов Тебе книги писать надо с таким талантом
Вполне можно надеяться
За 4 мииллиарда лет успеют, но боюсь к этому времени, даже куда раньше, помрут от чего нибудь другого)
Ольга Гусева
Людей через миллион лет уже не будет
Maxim Vantcov
Твоей мамашой закроют