Гуманитарные науки
Почему рынки считают фондовыми , они в руках фондов ?
Нет, у фондов, есть активы. Активы то дорожают, то дешевеют. Фондовый рынок
Алексей Казимирович
Ну вот чей , фондовый , так же звучит , я понимаю не звучит , чей он , фонда . То есть там состав какой то .
Фондовый рынок — это многоуровневый механизм для совершения обмена ценными бумагами различных компаний между покупателем и продавцом с целью перераспределения прибыли между всеми его участниками.
Суть ФР заключается в создании условий для развития бизнеса и экономики за счет перераспределения денежных средств между сторонами сделки и отраслями. Другими словами, одни участники торговли – компании, выпускают ценные бумаги для привлечения денег на развитие бизнеса. Инвесторы, имеющие свободный капитал, приобретают их, обеспечивая поступление инвестиций на продвижение проекта.
Поскольку основным объектом обращения ФР являются акции и облигации, часто его называют рынком ценных бумаг. Все финансовые операции ФР происходят на специальной бирже. Самая крупная фондовая биржа находится в США, есть свои в Китае, Японии, России и прочих странах.
Потому что основные игроки на нём - инвестиционные фонды.
Алексей Казимирович
Они в составе или разбросаны
Они в руках советов директоров.
Алексей Казимирович
Так , там как один директор , типа как опт , то один состав идёт то другой и капитализация если сложить не малая , к примеру Боинг в составе с турфирмами , электро двигателями и перевозчиками летает
Никто их "фондовыми" не "считает". Выдумки все это. Немецкие. Примерно 1890 года разлива.
Около 1890 года в Германии шла консолидация финансовых институтов и прорабатывались разные идеи организации публичных финансовых рынков. Соответственно, возникла идея насчет того, чтобы создать один гигантский "базовый рынок" (нем. Fondmarkt), на котором будут торговаться все виды финансовых инструментов (от векселей до акций) и на котором будет только один тип финансового посредника -- банк.
Эйфория продлилась недолго -- стало ясно, что рынки ценных бумаг отличаются и друг от друга, и от рынка банковских услуг. Соответственно, от "фондового рынка" пришлось отказаться и создавать обособленные рынки для отдельных категорий финансовых активов -- акций, облигаций, фьючерсов, опционов, свопов и т. п. И разные типы финансовых посредников -- коммерческие банки, инвестиционные банки, брокеры, управляющие активами и т. п.
Алексей Казимирович
В России считают