Гуманитарные науки
Как вы думаете....?
Почему в 90-е некоторые предприятия были переданы в частные руки?Ведь,можно сказать,это сыграло роль в том,что многие сотрудники оказались "на улице",а т.к. приватизаторы(некоторые) оказались никудышными управленцами ,то и крах этих предприятий был предрешен
Так ведь все эти "частные" управленцы - бывшие гос.гендиректора, а разваливались предприятия из-за неготовности к новой формации, экономике. Раньше гос-во вливало казну в предприятия, а теперь их за ручку перестали водить и вот результат.
Ну то есть как перестало, всякие Газпромы и Ростехи до сих пор подстраховывают свои убытки деньгами из фед.бюджета, ведь гос-во всегда скинется и поможет, зачем бояться банкротства? - любителям национализации стоит поразмыслить...
Инна Павлова
ну вот,АЗЛК тот же,Лужков туда нормально средств заряжал,но не помогло...
Все гораздо проще, чувак. Крах предприятий был предрешон, патамушта они выпускали никому не нужные сковородки. Ну как правило.
Э... захотели, заплатили. Почему бы и нет?
Потому что народ именно такого заслуживал.
В СССР считай каждый рабочий пытался воровать.
А работать как следует и совершать трудовые подвиги никто особо не пытался. Это была идея в голове властей, и дальше пропаганды она не уходила (за исключением периодов, когда такие подвиги было обязательными, ну т.е. при Сталине начиная с 1937 года, а после Сталина - все).
Понятие "народ заслуживал" легко объяснить через религию и карму.
Но практически все, что истинно в религиях, работает не через чудеса и даже не через случайности, а имеет под собой какой-то механизм из обычного мира. Его можно выявить, хотя это довольно сложно.
В данном случае все дело в том, что с вороватыми лентяями невозможно развитие техники и промышленности. Они будут узким горлышком.
И те кто принимал такие решения, разумеется прекрасно знал и учитывал все это.
Иначе бы не приняли.
а вы где все эти 30 лет были ? заморозили вас, в бомбоубежище ?
Инна Павлова
ахаха)))
смысл был в развале и денег наворовать. на предприятия . людишек и прочую хрень всем плевать
Необходимое условие для получения кредита от МВФ.