У кроликов уши длинные из-за полового от отбора, у павлина - хвост, а у человека - волосы и половой член.
Возможно, человек всё это потеряет и отрастит себе вместо этого какой-нибудь кургузый зад. Построить долгосрочные прогнозы здесь весьма сложно.
Гуманитарные науки
Потеряет ли человек в течении эволюции волосы, ногти, и уши?
Ногти - наверняка. А остальное - пока нет причин.
С чего бы? Волосы нужны для правильной терморегуляции, ногти прикрывают нервные окончания, уши тоже, гм, используются ежедневно. Какие ты видишь эволюционные предпосылки к своему утверждению?
Апер *****
Шапка, ножницы, и ватсап
Ученые допускают, что в будущем у человека исчезнут те части тела, которые утратили свои функции. Через сколько времени могут наступить эти изменения? Специалисты считают, что это произойдет примерно через 1000 лет.
1 Волосяной покров на теле
2 Придаточные пазухи носа
3 Ушные мышцы
4 Зубы мудрости
5 Шейное ребро
6 Длинная ладонная мышца
7 Аппендикс
8 Дополнительные пары ребер
9 Пальцы ног
10 Копчик
11 Третье веко
12 Дарвинов бугорок
13 Подключичная мышца
Источник: https://nlo-mir.ru/chudesa-nauki/chasti-chelovecheskogo-tela-ischeznut-v-budushhem.html?#a-14
1 Волосяной покров на теле
2 Придаточные пазухи носа
3 Ушные мышцы
4 Зубы мудрости
5 Шейное ребро
6 Длинная ладонная мышца
7 Аппендикс
8 Дополнительные пары ребер
9 Пальцы ног
10 Копчик
11 Третье веко
12 Дарвинов бугорок
13 Подключичная мышца
если эволюция будет происходить в зоне повышенного радиоактивного фона.
Нет. Потому что эволюция убирает только то, что мешает жить.
Волосы на теле исчезнуть могут, на голове нет, ибо это важно для полового отбора.
Ногти тоже не являются рудиментом, чего бы им исчезать.
Уши важны для анализа направления звука, скорее наоборот они будут оттопыриваться и расти более длинными.
Жанна Барсукова
скорее в наследство получат букет генетических болячек каждому, чем дождутся когда волосы исчезнут..
Только волосы. А говорить они будут на смеси всех больших языков.
ps. мужики, жарим друг друга, шобы людей в будущем, вообще не было

Волосы точно нет потому что уже на данный момент лысые мужчины менее привлекательны для самок чем со здоровыми волосами. Еще актуальнее это про мутацию отсутствия ногтей или ушей (скорее всего, всё это тяжелые болезни связанные с коллагеном).
Алексей Коваленко
>Волосы точно нет потому что уже на данный момент лысые мужчины менее привлекательны для самок
Ты согласен это утверждение высказать лично Джейсону Стейтему и Брюсу Уиллису? А Вин Дизелю и Дуэйну Джонсону?
Не нужное потеряет. Хвост потерян же.
Уши будут только больше, чтобы было куда лапшу навешивать.
))