напали на СССР в 1969-ом, но получили таких люлей, что больше не нападали.
А вообще китайцы как обезьяна сидящая на дереве и смотрящая на битву двух тигров
Гуманитарные науки
Почему китай сколько я живу ни на кого не нападает?
Евгения Федотова
Наверно так и есть . Так то разумно же , как обезьяна
Живёшь мало.
Вот например, древний китайский поэт:
Колесницы гремят и гремят,
Вновь уходят на север войска,
Муж с копьём у порога стоит
И по нём зарыдала жена...
Вот например, древний китайский поэт:
Колесницы гремят и гремят,
Вновь уходят на север войска,
Муж с копьём у порога стоит
И по нём зарыдала жена...
Китайцы духовно не агрессивны.
Потому что тактика Китая это "мягкая сила".Китай может выжидать и накапливать силы в течении десятилетий и даже столетий, а затем получить то что им нужно.
Китайцы мыслят не так как россияне или жители Европы - они совершенно другая цивилизация.
А сколько ты живёшь?
Евгения Федотова
Я не так спросил . По истории не припомню как бы , что в китае войны какие то были
это ксерокс.и они воевали с японией и азиатами.лес вырубают в сибири!кстати они напали на СССР при Хрущеве
ему лень
Молодой вы видимо человек. А я в школе на всю жизнь запомнил:
"Китайско-вьетнамская война (кит. упр. 对越自卫反击战, пиньинь duì yuè zìwèi fǎnjī zhàn — «упреждающая оборонительная война против Вьетнама»; вьетн. Chiến tranh biên giới Việt-Trung) — вооружённый конфликт между Вьетнамом и Китаем, произошедший в феврале — марте 1979 года. Иногда называется первой в истории войной между социалистическими государствами (по аналогии с «первой империалистической» — «первая социалистическая»
Китай и Вьетнам традиционно враждовали друг с другом. После тысячелетнего китайского владычества в X веке нашей эры Вьетнам обрёл независимость, однако в дальнейшем между государствами имели место ещё несколько конфликтов. В конце XIX и первой половине XX века Китай и Вьетнам были в некоторой степени объединены борьбой против европейского и японского колониализма, а затем страны объединила коммунистическая идеология. В период Второй мировой войны, когда деятельность коммунистов была объявлена во Франции (чьей колонией в то время являлся Индокитай) вне закона, будущий основатель современного вьетнамского государства Хо Ши Мин и другие активисты вьетнамской коммунистической партии нашли прибежище на территории Китая.
Китай оказал существенную поддержку Вьетминю в его вооружённой борьбе с Францией, в результате которой Вьетнам вновь получил независимость. Значительная военная (включая отправку инженерных и зенитных соединений) и экономическая помощь была оказана и коммунистическому Северному Вьетнаму в период Вьетнамской войны (1965—1975)
"Китайские потери
Современный китайский исследователь, ссылаясь на китайские источники, сообщает о 22 000 убитых и раненых[6]; эта оценка практически совпадает с той, которую дал заместитель начальника штаба НОАК после окончания войны[22].
Вьетнамские потери
Официальные вьетнамские данные о понесённых потерях неизвестны. По оценке современного китайского исследователя, они составили около 20 тыс. человек убитыми и ранеными[6]; это наименьшая оценка среди всех, встречающихся в источниках, и заметно меньше цифр, объявленных в своё время Китаем. "
Погибло народа больше, чем сейчас на Украине за 2 месяца.
"Китайские потери
Вьетнамские потери
Зачем рассказывать о том, что не закончилось безоговорочной победой?)
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D0%B2%D1%8C%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0
Здесь вопрос в том где вы живёте... Все по Фрейду. Не ищите дураков, которые приняли бы вас за себя)
Евгения Федотова
Причем здесь вы и фрейд ? Я не помню , чтоб китай в войнах каких то участвовал.
Так много стран ни на кого не нападают. Это одичалая Рашка решила поиграть в войнушку. Они хотели потягаться с НАТО и Америкой, сейчас у них появится такая возможность, так сказать испытать на себе вооружение этих стран.
Евгения Федотова
Ну китай такой бл мощный как бы
Евгения Федотова
Вон японию например могут одними тапками закидать
Им незачем
Ну почему....у них вроде терки с Тайванем...они считают его своей территорией
Ещё не пришел их час
Санкций боятся как огня
у них другая тактика