Гуманитарные науки
Смог бы СССР без поставок лендлизы победить вов? -приведите факты в своих ответах а без лживой фейковой пропаганды
Одним из ключевых факторов сыгравших свою роль в победе Красной армии Ленд-лиз точно не был, но и впадать в неблагодарность и совсем отрицать эту помощь было бы неправильно.Ведь в дни войны американская тушёнка или шоколад спасли от голода очень многих советских людей.
а как можно привести факты? ведь факт это то, что реально есть. а вопрос о том, ЧТО БЫЛО БЫ, ЕСЛИ БЫ..
У Истории нет сослагательного наклонения.
Цитата: "Существует фразеологизм: «История не терпит сослагательного наклонения». Имеется в виду то, что при оценке исторических процессов некорректно употреблять фразы наподобие: «Если бы А. Македонский не дошёл до Индии, то он бы…», поскольку история пошла так, как она пошла, а всё остальное — безосновательные спекуляции."
Вот ты, сопляк, хоть какой-то факт привёл?!
Какие тебе факты нужны? Как без тушёнки и машин воевали, пушки на руках носили...
Да
Что было бы если... и факты - понятия несовместимые. Невозможно привести факт который не состоялся, могут быть только фантазии.
конечно, но дольше
Голодный полумертвый Ленинград выстоял, без лендлиза!!!!! Какие тебе ещё факты?
Токкулиев Бакдаулет
Его никто и не штурмовал
а сам то ты без фейковой пропаганды можешь? Ведь такой вопрос у тебя мог возникнуть только под влиянием пропагандистских антисоветских фейков. Не сам же ты подсчитывал эти поставки. Тебе вложили в голову это. А ты и клюнул на фейк, потому что там до этого пусто было
доля лендлиза в деле победы над фашизмом не более 2 %
Диана Еспаева
а что же Россия заплатила за него всего 7%?
Анатолий Водопьянов
2%это было в начале войны с 1941 и 1942 .В середине лендлиз составлял 30% от всего вооружения.Так что СССР могла обойтись ,но война продлилась бы дольше.
Сейчас все воочию увидят цену и ценность американского ленд-лиза)))
Побеждает, как правило, сила духа. Например японцы громили многотысячную китайскую армию. В Нанкине их просто тупо резали, а пленные не сопротивлялись. На Германию так же работала вся Европа. Италия, Словакия, Венгрия, Румыния, Норвегия, Голландия, Бельгия, Австрия, Франция отправлляи свои воинские части на восточный фронт. Чехия клепала бронетехнику и стрелковое оружие. Швеция помогала природными ресурсами.
Именно сила духа советского народа переломила хребет фашистской Европы. Без лендлиза было бы конечно тяжелее. Но справились бы. Кстати Монголия поставляла в СССР много мяса.
«Поставки по ленд-лизу были, несомненно, существенно весомым, но ни в коем случае не решающим фактором Победы. Ее обеспечили Красная Армия и труженики тыла. Все те, кто ковал меч Победы, которым в самое сердце и поразил коричневую чуму ХХ века»,
А почему бы и нет? Просто это заняло бы больше времени и потребовало больше жертв.
что то не помню что бы они нам свое орудие поставляли и материалы - они наживались со всех сторон
Нет вопросов. Вот факт. Ответь себе на вопрос когда англосаксы впряглись и посмотри как уже в это время гнали немцев. Да, правда в том что в ВОВ мы бы победили намного позже. Но Гитлер капут по любому
три года отвоёвывал то что умудрился слить за 3 месяца с лендлизом равным двум сталинским индустриализациям.
СМОГ -об этом говорит история
Основное шасси Катюши Студебекер. Он намного превосходит ТТХ ЗИС.
+ поставки тушенки цветемета дорого стоит. Шерманы поставлялись.
Все это приближало крах Рейха. А когда каждый час тебя могут убить а надо еще год воевать ни айс..