Гуманитарные науки
Почему провалилась спецоперация европейских рыцарей по деисламизации Ближнего Востока?
Начиналось-то всё (ну ладно, где-то со второй попытки) всё довольно ведь не плохо?
Их командованием не было поставлено внятных задач, часто цели и планы менялись по ходу дела, у них отсутствовала разведка и недооценка возможностей противника. Добавить трудности логистики, нехватку воды и припасов, цинга и инфекционные болезни. Отсутствие поддержки в виде "европейского мира" на освобождаемых территориях.
Приятно с утра почитать подобный бред....
Гульнара Сафиуллина
Почему бред? Тут конкретный вопрос по истории Средних веков, на которых хотелось бы услышать ответы тех, кто в нём шарит.
Религии - это энциклопедии для простого народа. Мусульманская религия была проще христианской. Поэтому единственный способ перевести население на христианскую религию - повысить уровень интеллекта этого населения. Задача очень трудная, гораздо более трудная, чем обратный процесс.
Между тем, мозг человечества уменьшается с каждым столетием примерно на кубический сантиметр. Конечно, технологический подъём регионов временно компенсирует падение интеллекта с помощью воспитания и образования, но до определённых пределов. Это означает, что всё большая часть населения планеты уже не способна понимать христианскую религию и опускается до более простых.
То есть, в долговременном плане христианизация тёплых субтропиков обречена на провал. Но в кратковременном временное глобальное потепление рубежа первого и второго тысячелетий загнало население субтропиков "на дерево", а европейцев приласкало невиданным доселе теплом.
Активизировались при этом не только викинги Скандинавии, но и население северной континентальной Европы, временно захватив часть субтропиков восточного Средиземноморья
https://ru.wikipedia.org/wiki/Государства_крестоносцев
Оразкул Байымбетова
" Поэтому единственный способ перевести население на христианскую религию - повысить уровень интеллекта этого населения."
Вообще то христианство - религия слабых. проповедущее смирение.
Общий кризис феодализма
у них не было квадрокоптеров.
Гульнара Сафиуллина
Ну дык, сами виноваты, не фиг было всех учёных и изобретателей на костёр посылать.
им ацтеки объявили эмбарго, заморозили их ЗВР, и это их очень расстроило.
Гульнара Сафиуллина
Дык, против ацтеков же своя была спецоперация по деинденизации Америки.
Это были походы не по деисламизации, а для захвата конкретных территорий для королей
Гульнара Сафиуллина
Ну, дык, Вы ещё скажите, что нашей стране тоже территории братской республики нужны...
Поводом же была именно деисламизация и отвоевывание гроба господня.
у них не было чёткого плана
Гульнара Сафиуллина
Как не было? Разве Блаженный Урбан его не разработал?
После того, как крестоносцы победили, они разделили захваченные территории, после чего занались своим любимым занятием - отнимать друг у друга земли.Мусульмане объединились и стали крошить крестоносцев
Любознательным читать
www.brocgaus.ru/text/080/684.htm
Любознательным читать
www.brocgaus.ru/text/080/684.htm
Гульнара Сафиуллина
Т.е. по аналогии, гауляйтеры (я не знаю, как правильно их сейчас называют, но воспользуемся этим историческим термином, отражающим суть) захваченных нашей страной территорий братского государства тоже в скором времени перецапаются, что позволит братскому народу, собравшись силами, нанести решающий контрудар. Так?