Гуманитарные науки
Вы были в Советской Прибалтике? Каковы были ваши впечатления?
Я жил в Латвиии много лет и закончил школу, неоднократно бывал и в Эстонии и в Литве. Хорошие впечатления, по сравнению с РСФСР (за исключением Москвы и Ленинграда), там жилось лучше.
В Риге, в Таллине, в Каунасе, в Мариамполе. Жалко их было. Что они в совок попали. Ну, вырвались, молодцы.
Был, но маленьким. Не так уж много помню. Помню вполне себе цивилизованную курортную атмосферу Юрмалы, помню концерт органа в Домском соборе.
Был.Вильнюс-Рига-Таллин.
Вполне себе нормально.В Таллине в ресторане было хорошее пиво со свиными ножками.
>Вы были в Советской Прибалтике?
Я там родился.
>Каковы были ваши впечатления?
Обычный совок, возможно, с некоторым подобием человеческого лица. Чуть чище, чуть красивее и чуть богаче, чем остальной совок.
Я там родился.
>Каковы были ваши впечатления?
Был в Нарве когда в армии служил.Понравилось.
Иван Борейко
Так надо вернутся)))
Самое большое впечатление - концерт для органа, женского голоса и скрипки в одном из соборов Таллина.
Был во всех республиках. Военные сборы под Каунасом в ПВО служил. Убило наличие 10 сортов пива после единственного жигулевского и рижского в театрах.
Отдыхал в Юрмале.
Отличие от РСФСР везде чувствовалось. Болше цивилизации. В магазинах встречал отчуждение в повороте спиной продавцов при обращении на русском.
Отдыхал в Юрмале.
Талызин Михаил
В магазинах русский язык не понимали, а на рынке понимали прекрасно.
Была в Таллине один день и в Риге в путешествие после свадьбы. Очень красиво, чисто, много цветов, старые города с узкими кривыми улицами. Для нас тогда почти запад был)
Был – заграница. Города с историческими центрами, ухоженность, ровный асфальт, отсутствие профессиональных алкашей и т.п.
В Вильнюсе в 1974 г. около месяца.
- не чувствовал к себе враждебного отношения, но и особого дружелюбия (я южанин);
- говорили между собой в основном на литовском; русскую речь слышал редко;
- на улицах можно было редко видеть цистерны с пивом, но перед ними почти не бывало людей (в Ленинграде и Москве даже зимой стояли большие очереди). Пиво выпивали в барах, сидя за столами;
- на заводе, где я побывал на командировке, висела доска с фотографиями работников, попавших в вытрезвитель. Не помню, чтобы там были литовские фамилии. Только русские и польские.
не был. но если подумать чуть-чуть, то это обычное пограничье совка, где концлагерь чуть менее жуткий чем в основном.
круто