Гуманитарные науки
Вам помогло высшее образование стать умнее?
Да, конечно.
Безусловно! Оно же было гуманитарное.
Наверное. Впрочем, любая учеба тренирует мозг, развивает умственные способности.
Ум - это соответствие между словом и делом.
Образование обычно увеличивает ум
О, да. Но все было не так, как мне казалось изначально.
Едут в поезде еврей и якут.
Якут спрашивает, - вот скажи почему вы евреи такие богатые?
-это потому что мы евреи едим рыбу. В рыбе много фосфора, фосфор полезен для ума.
-Хопошо дай мне рыбы я съем и тоже стану умный
-я тебе рыбу продам
Так они и поступили
-Съел якут рыбу и говорит рыба которую ты мне продал за 3р продавщица на станции продавала за 1р!
-ну вот видишь уже работает, ты стал умней, отвечает еврей.
-я тебе рыбу продам
Так они и поступили
у меня его нет
Не думаю.
Но, что-то изменилось, да.
Я понял, насколько система с чиновничьей обязаловкой, изжила себя!
И, что наша страна, далеко не передовая. Нефтяные прибыли убили желание нашего талантливейшего народа что-то придумывать и изобретать!
Но, что-то изменилось, да.
ты будешь больше знать(уметь) но умнее ты не станешь
Образование и ум разные вещи (цитата)...
Да.
да наверное поможет
образованиее и умнее..образование
только подталкивает ум ,как огранка алмаза...если его нет то это просто корочка для менеджера
образование и умнее - слова с разными корнями. Но в этом я вижу подсказку - создать из ума некий образ, придать ему определённую форму. Отсюда имеем: образование придаёт уму некую форму, увеличивает знания в некой ограниченной области
нет я морфологический разбор
Алексей Сычев
ладно