Гуманитарные науки
Обесценятся ли деньги, если все они станут сугубо электронными?
Если бумажки и монеты уберут из обихода.
Есть такая опасность. Поэтому государство обязывает банки держать определённый процент своих денег наличкой.
Особенно опасны криптовалюты, поскольку их трудно контролировать. Поэтому государство относится к ним осторожно и готово в любой момент запретить
вопрос некорректен. ценность денег определяется не их электронностью, а спросом на них.
Нет, но зная нашу не стабильность, могут, что то обрушить или наоборот наступит полный контроль- довольно часто например в банках блокируют счета, по подозрениям сокрытия налогов или еще че. По сути одним нажатием кнопочки, человека можно уничтожить и нет ему спасения
Наоборот...судя по западу все предпочитают получить за товар кэш)
Думаю, что вряд-ли.)))
По закону спроса и предложения наоборот, ценность настоящих денег повысится. Кроме того, есть закон что в обращении в первую очередь находятся "плохие" деньги, а "хорошие" (золото во времена когда драгметаллы были деньгами, стойкая иностранная валюта в момент кризиса и т.п.) хранятся про запас, думаю что он будет справедливым и для электронных денег т.к. это "плохие" деньги.
Нет. Но, исчезнет частный бизнес.
С чего б такому случиться? Введение электронных денег само по себе не может вызвать инфляцию...
Электронные деньги - это вообще не деньги, а просто запись какая-то в компьютере какого--то банка о том, что у тебя, якобы, есть некая сумма денег. И эта запись может "случайно" однажды как-то потеряться (стереться, пропасть, взломаться...). Настоящие деньги только те, которые у тебя в кошельке.