Гуманитарные науки
Можно ли объективно оценить свои собственные умственные способности?
Вот, например, если судить по моим вопросам — умный я или глупый?
Умнее доброй половины пользователей ответов.)
Ты сам - не можешь, по определению. Только другие люди, и только статистически.
достаточно факта, что человек тусуется на ответах
сразу всё про его ум понятно
Чел, ты задаёшь вопросы на изначально конечном проекте)
Немного умнее среднего (все равно не умный), без нормальных систематических знаний. Это ты.
Ну а я умный.
То, что ты задаешь здесь вопросы, может быть расценено, как проявление не самого высокого интеллекта, тк если ты не полный идиот, то можешь и самостоятельно найти нужную информацию.
Если сравнивать себя с окружающими и критично относится к ним и к себе через какое-то время понимаешь - сколько-то людей умнее тебя, сколько-то образованнее (это не одно и то же), сколько-то глупее, Только относится к себе надо именно критично.
А потом знакомишься с новым пулом людей (например, поступаешь в ВУЗ или меняешь работу) и выясняется, что людей умнее тебя гораздо больше. Или глупее.
И да - задавать вопросы, в том числе и тут - не позорно. Позорно задавать вопросы, ответы на которые не можешь найти сам
Надира Мансурова
Позорно задавать вопросы, ответы на которые не можешь найти сам — это что такое? То есть на которые ты можешь найти ответ на которые ответ знаешь задавать нормально, а на которые не знаешь позорно? Ты что курил?
Можно, по тестам всяким и прочее... Если так, как ты пытаешься - рефлексируя, то это называется субъективная оценка.
прочитав твое
произошла серия взрывов ("хлопков").
ты по меньшей мере
1 не сведушь
2 не осознаешь, что ты не сведущ
произошла серия взрывов ("хлопков").
ты по меньшей мере
1 не сведушь
2 не осознаешь, что ты не сведущ
Вы начитанный.
а умный вы или не далекий, я могу решить исходя из тесного контакта с вами, путем длительного очного общения.
Чем умнее человек, тем больше он убеждается в том, что он глуп, ибо необъятность информации вокруг не может вместиться даже в столь, казалось бы, умный человеческий мозг.