Гуманитарные науки

Откуда возник миф, что Россия вся такая непобедимая, если оказывается есть целых 7 раз, когда она проиграла войны?

Россия бывало и проигрывала войны ( Крымская, Японская), но всегда возвращала все что теряла.
Руслан Бажекенов
Руслан Бажекенов
75 597
Лучший ответ
Войны России с чукчами продолжались с 1642 по 1775 год и закончились фактически вничью. Российское подданство чукчей было номинальным. Вплоть до 1920-х годов чукчи управлялись по своим законам, старейшинами родов. Издать указ, объявлявший о присоединении Чукотки к Российской империи (1779 г.), Екатерине II дало возможность только освобождение чукчей от уплаты ясака сроком на десять лет. Впрочем, и по истечении этого срока взимать ясак с чукчей оказалось невозможно. Это было подтверждено в «Уставе об управлении инородцев» (1822 г.), согласно которому чукчи платили ясак добровольно и не могли быть к этому принуждаемы. Таким образом, в ходе почти полуторавековых войн с русскими чукчам удалось отстоять свою независимость.
В русской истории немало проигранных войн, но выигранных больше. Похоже, миссия России состоит в удержании мира в балансе, поэтому Россия традиционно на протяжении тысяч лет (как бы она при этом ни называлась) играла роль "свалки завоевателей". Многие нашли свой бесславный конец на бескрайних просторах России.
Елена Резник
Елена Резник
99 152
Дмитрий Пономаренко бесславный конец (тм) нашли в-основном расеяне
Ну Россия столько лет была под игом Монголо-татар, что и вспоминать смешно...
НЕ войны,а сражение.
Есть нюанс. Когда она проигрывала, то от этого она
... только выигрывала.
А, когда выигрывала, приходилось "полевропыкормить".
Пяточок - блести!
Tureshova Halima
Tureshova Halima
65 243
Ты станешь старше, и если конечно тебе дано природой понять что такое "РОССИЯ" и ты поймешь, что Россия это не страна, которая может проиграть войну, а страшная
империя не может войну проиграть вследствие того, что народ в ней никому не нужен. Что наглядно видно с 2 000 года, при мистере путкине.
Как к мусору отношение, пыль и то ценнее.
Не ценятся люди в РФ по загадочной причине! Европейцы это видят, да понять не могут что с головой у русских. русские же сами себя сжирают как раковая опухоль, и как я сам понял, они не понимают того, что делают. Впечатление со стороны, что некие русские (нет, далеко не все!) говорят ерунду и в нее верят, делают что-то и спят на ходу и не понимают что же они делают. Я это вижу с 10 лет от роду, а европейцы то вас видят столетиями, с перерывом на обед в 1924 году.
Ну так они знали, что в основе стоит РАСА некоего народа, дикая, агрессивная, глупая. Но все плохое забывается, и они надеялись на некое раскаяние "русского народа" и на его благодарность. Ан же нет! они не поняли до конца, с какой биологией они столкнулись. Они не жили в России, а если кто и жил, так язык нужно понимать. И мышление!
Вот путин понял мышление русских в юности и сделал вывод: не жить им в этом мире. Не заслужили они его. Да, я это понял на второй год его правления, я же не ваш народ - тупой. Я европеец. Коли нет сознания - то нет в голове и человека. Живот, голова, ноги до ушей - это не человек.
"Человек" образовано слово от "жалости" как высшей степени сострадательности к такому же существу. Похожи ваши взаимоотношения на нас, немцев или европейцев? Вообще, ничего нет общего и близко похожего. Есть РАСА дикарей с примитивными понятиями, не способная, и никто не знает, кто населяет РФ.
она простирается на 10 часовых поясов и ни один человек ее не объедет.....нужна ли она вообще в таком формате?
Вот чтобы русским доказать и показать, кто на самом деле они есть, европейцы закрыли ворота наглухо. Ввели санкции. Они дали возможность русскому НАРОДУ посмотреть на то, как он будет жить без их помощи. Нет, не путкина они наказали, а народ, население твердолобых. А путкин их лишь подстегнул этой войной в украине, спровоцировал как пчел, разозлил.
Ты думаешь, немцы не знают как вы их называете? гейропейцами да жидомассонами .....это не обидно?
И это лишь маленький фрагмент взаимоотношений.... а они то в 1991 году сломали СССР не просто чтобы отомстить. Они на дружбу рассчитывали. Они хотели объединить Россию с Германией во едино. Чтобы все жили по человечески в человеческих условиях, и немцы много и не просили: территорию до Урала. Им Сибирь нужна, газ. Они на нее глаз положили еще 200 лет, при Екатерине 2.
Европейцы рассчитывали на слом СССР назойливого, тупого, где были миллионы еврейских голов, которые могли создавать всё самое-самое, но занимались оружием, оружием, ракетами да фигней страдали.....и немцы понимали, что пока евреи не осознают на кого батрачат, те будут пить да дурака валять, а европейцы вместо жизни вынуждены клепать оружие да покупать газ и нефть у РФ.
А почему высшая раса должна покупать природные ресурсы? Они высшая раса по IQ! А газ - не товар, созданный головой человека.
То есть в вашем понимании - европейцы вас должны содержать, кормить и делать вам игрушки, а вы будьте смеяться над ними и обзываться, да еще и газ перекрывать снова, как в 1925 году сделал Сталин....
И не победить Россию потому что в России нет человека разумного. Как можно победить медведей, если их 50 миллионов! Да никак. У них мозг медведя, а не человека.
Вот и ответ почему нельзя РФ победить: в корне Россия - раса примитивного человека - неандертальца, жившего крайне давно в Алтае.
И теперь это научно доказано и обосновано экспериментом "СССР" под грифом "совершенно секретно".
Елена Попова
Елена Попова
42 604
Кульшат Кокушева За слова про сострадательность (европейцев) узники Освенцима и Бухенвальда набили бы твою наглую кабину
перемахнуться с соседями .. раз - другой и через раз выйти победителем в драке , - эт дело , как говорил гражданин Карлсон - житейское ). а вот в данный момент Россия жива . )) а как себя соседи ощущают - эт дело третье ..
Гусеин Алиев
Гусеин Алиев
22 254
Тв 3 смотри и все будет ок,а зомбаков уничтодать нада
НТВ и Рен тв
Azizjon Baltabaev
Azizjon Baltabaev
9 296
Людям мозги промыли просто, и они стали зомбаками.

Похожие вопросы