Гуманитарные науки

Пoчeму ecли Poccия

пoтepялa oкoлo 6 тыc вoeнныx во вpeмя cпeцoпepaции, то мoбилизyют 300 тыc? Зaчем так мнoгo мoбилизoвaть?
Я так понял задача мобилизованных будет присутствовать на тех территориях которые отвоевала у Украины армия РФ. На блокпостах стоять и всё такое. Потому что создавалась ситуация когда армия РФ после завоевания некоторых участков шла дальше, а на те земли снова заходили украинцы.
Вот чтобы этого снова не допустить и понадобилась мобилизация.
No Name
Лучший ответ
Военный эксперт Сергей Хатылев в интервью 5-tv.ru высказал свое мнение относительно количества граждан России, которых мобилизует для участия в СВО Минобороны.

"Президент говорил, что больше тысячи километров фронт. По всем канонам оперативного искусства размеры фронта определяются по квадрату 500 на 500 километров. Это один военный округ. А в данной ситуации, нужны три военных округа. Один округ — примерно 80-100 тысяч человек. Поэтому и цифра — 300 тысяч человек", — рассказал Хотылев.

https://ctnews.ru/post/voennyy-ekspert-rasskazal-pochemu-mobilizuyut-imenno-300-000
Иван Нагорный
"Бог на стороне больших батальонов" (Фридрих II Великий)
Дмитрий Наумов
Потому что Украина за всё время провела кучу волн мобилизации до 800 000 человек.
Триста - это много? Триста - это открыли кран. Уйдут в землю эти триста - а они сгребли уже новые триста. Вам же впрямую сказали, что у России огромный мобилизационный ресурс - его можно тратить не глядя...
Для ускорееия "Волшебный пендель 15% процентов)
Liza Brown
Для простого перевеса в численности участников операции. Пока лидирует Украина. Поэтому Россия топчется на одном месте полгода. Перевес нужен для атаки (наступления) на фронтах. В отечественную перевес делали один к пяти. Пятикратный перевес нужен.
А при чём тут Науки? В Политике уже ниже плинтуса опустили?
Наталья Ктитор
Ярослав Панов Здесь мoгyт быть иcтopики, кoтopыe мнoгo знaют о вoйнax.
Потому что ЛДНР станет Россией, а спецоперация превратится уже в боевые действия на территории России. Защищать Россию - долг каждого россиянина
Количество убитыми тайна , зачем расскрывать это сопернику
Алексей М
Какие 6. Больше 50
И Украина получила вооружение
Роланд Хан
потому что 300 тыс контрактников на войну поедут, а кто срочников по казарме гонять будет?
Потому что "сила в правде", которую говорить не хотят.
Потому что Россия скрывает правду
~ This Is Me(Ft.katya) ~ конечно скрывает... иначе все подробности врагу будет рассказывать чтобы он контратаку смог вовремя придумать? так чтоли?
По аналогии и америка скрывает правду и вина на ней очень большая.