Гуманитарные науки
Российские краеведы изучают Россию только по краю - по периметру, или всю территорию? А почему тогда Украина ...
... это окраина, по утверждению некоторых россиян? Какая связь между словом "край", например Краснодарский край, в таком контексте, со словом "окраина"?
краеведы изучают по всем краям (районам и местам), а Украина писалась в летописях как Оукраина, и таких Оукраин документально было немало, отсюда и трактовка и реальность, что таким словам тогда называли земли окраинные и приграничные.
Хлеба краюху и ту пополам.
Стоит очередь, как правильно спросить:
Кто крайний, Кто последний, или За кем занимать?
Края по краям - так или не так?
У края, или с краю, или на краю - как правильно?
Баю-баюшки баю не ложитесь на краю.
Стоит очередь, как правильно спросить:
Края по краям - так или не так?
Баю-баюшки баю не ложитесь на краю.
Да, изучают, пристально с 24 февраля.
краснодарский наверно от слова помидор красный дар не знаю почему окраина поменяй одну букву у краина...а краина страна страна у края....такая и связь краюха край...край света или каравая придумали про сало даже....ну то что это не правда трудно спорить там территория мигрирующая...краёв то наверно было до фига...тут я почитала это а территория что самое смешное она в повести временных лет описана ну как сдвинули одни племена другие ляхов что ли...да история большая когда пришли княжества вот читаю....люди то рабами стали князьям...потом шевченко пишет в общем территория всю жизнь оспариваемая...а люди прям как сечас им все надоели.....и тех не хотим и этих....у них же были неоднократные движухи по независимости((( шевченко пишет про рабство наймычек гетьманство кацапив....это даже я так понимаю не столько не из нелюбви к россии царской и подчинению а свободные на своей земле
а там это было между прочим багачи наймы...мне ба рассказывала в нашем роду стыд был в наймы ходить...за то соседка у меня по тем временам за муж за богача вышла а их раскулачили жена с детьми удрала в сша.....и он взял найму в жёны...а всё отобрали и магазины и хозяйство деньги дом один оставили
паны откуда взялись из польши...кароче от тех времён...от старых тех времён
девочки у них такие хорошие умненькие медалистки обе от и скажи...хотя сами они какие там паны..неа больше наймы
ну я так мозгами пораскинула всё равно эти племена сюда были к востоку....а потому что за них бы не боролись так будь они чужие
а эти нашествия туда сюда и пришествия ну кратко утомили людей то одни хозяева то другие
Женёк Булдаков
вот как будто ничего и не изменилось там рабы а тут эта влась царской россии...ну так описано тогда так есть или режима властвующего
Женёк Булдаков
единственный максимальный расцвет был ссср...и другие исторические писатели описали европу как капиталистическую ложь....и ссср ну потерпела неудачу скажем так
Женёк Булдаков
у мессинга его книга интересная и описывающая жизнь...знаете что он не любил тот капитализм грязный и порочный где деньги выше всего....но убежал он конечно от войны и не любил особо то сталина....а люди ему наши нравились))