Гуманитарные науки
Чем викинги отличались от пиратов?
Ни для кого не секрет,что викинги это не национальность,а просто морские разбойники собственно как и пираты,так в чём их отличия?
Викинги пришли из Скандинавии. Викинги были очень сильными и жестокими людьми, но они также были высокоинтеллектуальны и развили сильные культурные ценности. Викинги часто бывали в набегах. Они совершали набеги на Англию и другие части Европы. Викинги также поселились во многих разных областях. У викингов также очень богатая история, когда дело доходит до религии и мифологии.
Пираты были преступниками, которые грабили корабли и совершали набеги на прибрежные города. Пираты обычно были очень бедными людьми, у которых не было возможности зарабатывать на жизнь. Обычно это были бывшие преступники или безработные, нуждавшиеся в деньгах.
Ничем Такие Же Бандиты-убийцы....
По своей сути и целям НИЧЕМ. Разве что викинги - это скандинавы, и они были не только пиратами, но и торговцами, грабили в основном на суше. Стереотипный пират делает это на воде, на корабле с другого корабля.
Викинги не преступники.
Это народ,а не сброд!
Викинги больше похожи на кочевников монгол ,чем на пиратов
Пираты это банды морских грабителей ,а викинги это целый народ .Они нападали на прибрежные территории и не только грабили но захватывали их и сами там оседали cмешиваясь с аборигенами
Скандинавы таким образом основали несколько государств в Европе из которых помимо Швеции и Норвегии сегодня существует Дания ,Исландия а так же Фарерские острова .На основание государственности Великобритании и Франции викинги тоже оказали огромное влияние
Имеет отношение к викингам и начало основания самой России. Рюрик был таким же викингом , в России их называли варягами
Викинги это и не этнос
Пираты - после15 века, великие географические открытия. Викинги - после 9 века, парусно-гребные даккары, север Европы.
Рустам
Цезарь, который охотился на пиратов и попал к ним в плен, удивляется. Финикийские пираты I тысячелетия до н.э. ржут.
Пираты грабили только судна, а викинги еще и земли
Влад Богданов
пираты, бывали тоже нападали на прибрежные города.
Викинги это норвежцы, датчане, отправившиеся за море, чтобы добыть богатство и славу путём войны. Пиратство один из способов войны. Соотносятся как явление и одно из его свойств.
Angelera
Ну,по факту они одну и ту же функцию выполняли- — незаконный захват, ограбление или потопление гражданских морских и воздушных судов.