Гуманитарные науки

В каком году Батый разрушил Киев?

Оборона Киева 1240 года — одно из ключевых событий монгольского нашествия на Русь (1237—1241),
в результате которого Киев был взят объединённым монгольским войском хана Батыя, с участием Мункэ.
Осада столицы Киевского княжества продолжалась с 5 сентября до 19 ноября, по другим данным, до 6 декабря, 1240 года.
Максим Сушко
Лучший ответ
6 декабря 1240 года войска монгольского хана Батыя после осады взяли штурмом Киев.

5 декабря стены города были проломлены стенобитными орудиями, а на следующий день пали последние очаги сопротивления – городские храмы, превращенные в импровизированные крепости. Монголы без жалости обстреливали их из тяжелых катапульт; рухнувшие своды киевских церквей и соборов погребали под собой последних защитников Киева. В живых из 50 тысяч горожан остались немногие. Умелых мастеров-ремесленников Орда увела в полон; тех, кто не пал при штурме, убили.

https://mikle1.livejournal.com/11704347.html?ysclid=lcpwe6bt16497150329
Петр Ольхов
Такое ощущение что в 1991
До этого был Киев, а с тех пор он мертв и на его месте дичь какая-то
Некроманты пытаются воскресить, но тщетно
Виталий Орлов
В сентябре 1240 года внук Чингисхана Батый с большим войском подошел к Киеву. По одной из версий, осада длилась три месяца, а 6 декабря монголы захватили, разграбили и разрушили город. Киевская Русь тогда и так переживала не лучшие времена — погрязла в междоусобицах и разбилась на отдельные княжества.
Satibaldiev S.d
А мы это в школе изучали.
1240 г.
Алла Пугачёва,
Боря Моисеев,
Сyки Куклачёва китикет посеяли
Вчера
Natalija Todorovska