Гуманитарные науки
Если у афроамериканца зелёные глаза - значит у него среди родственников есть славяне ?
Такая внешность редкость, но бывает же
Значит он русский чистокровный
Согласно теории вероятностей и теории мутации имеет место рождение мизерного процента африканцев со слабопигментированным телом, в том числе - светлыми глазами. И ещё более мизерного процента - без пигмента совсем. Судьба их незавидна. Сетчатка светлых глаз на экваторе постепенно выгорает. Альбиносы живут мало из-за поражения ультрафиолетом, после чего их трупы разбираются на "лекарства".
Ну конечно славяне, кто ж ещё, бл*...
Не обязательно славяне, но просто предки европеоидной расы могли быть. Хотя, более светлые глаза могут быть и новообразованием (мутацией). Белокоже негры тоже известны.
Нет.
Вообще-то зелёные глаза нередко встречаются у представителей кельтских народов - шотландцев и ирландцев. К слову, и тех, и других в больших количествах Англия в качестве рабов отправляла в колонии, в том числе и на территорию сегодняшних США. А там белых рабынь с удовольствием отдавали неграм - для "улучшения породы", поскольку считалось, что чёрные слишком тупы для выполнения работ чуть сложнее простейших "бери больше, неси куда велено, клади - и назад иди".
Так что зелёные глаза у потомков такой случки - не редкость.
Относительно славян - если не считать Русскую Америку, то в США и Канаду славяне-эмигранты (сперва поляки, белорусы и малороссы (не было тогда "украинцев") стали приезжать только в конце XVIII века, после разделов РечиПосполитой между Пруссией, Австрией и Россией. Считались они там "вторым сортом", но всё-таки выше, чем латиносы и чёрные. Потому ни о каких связях между славянами и чёрными нет и речи. Как минимум до 1970-х годов
Если у ребенка на ноге 6 пальцев, значит в роду были инопланетяне.
Л - логика!
Скорее всего ирландцы в роду наследили.
Нет, глазной цвет не является определяющим фактором происхождения родственников. Генетика глазного цвета достаточно сложна и зависит от многих факторов, таких как наличие и сочетание различных генов, которые передаются от предков. У афроамериканца может быть зеленый глазной цвет, даже если в его родственниках нет славянского происхождения. Это может объясняться, например, наличием редких генетических мутаций или комбинацией генов, которые могут произойти случайно в процессе передачи генетической информации от родителей к потомству.
Светлые глаза есть не только у славян, а свойственны северным европеоидам вообще. Среди американских негров практически у всех есть та или иная примесь европейцев
Не-а, у афроамериканцев могут быть зелёные и даже голубые глаза,хоть это и редкость,но это не означает что в его роду были славяне или другие европеоиды.
Сергей Авдеев
Ага.Да-да.Конечно