Гуманитарные науки
Биологи и генетики, помогите разобраться))) Как и откуда произошли японцы, китайцы, афроамериканцы, славяне, якуты...?
Многие утверждают, что после потопа выжили только 8 человек (Ной, его жена, и их три сына с жёнами). Так вот все народы и расы произошли ТОЖЕ от НИХ!!! Вы согласны? нет? Объясните, пожалуйста!...))) удмурты, армяне, якуты, индийцы...о мама мия, все от Ноя...
Ну если Ной, потоп и всё прочее, то вам к эзотерикам или теологам, а не к биологами и генетикам !!!:))
А если всё таки к биологам и генетикам. То согласно последним генетическим исследованием. сё население земли можно разделить на так называемые гаплогруппы, которые показывают как развивались человеческие расы.
Вот схема человеческих гаплогрупп по Y-хромосоме.
Прарпредок всего человечества условно назвали генетическим Адамом, он жил в Африке около 100 тыс лет назад. Далее с течением времени людей становилось все больше они начали расходиться друг от друга, постоянно происходили новые мутации, уже в независимых друг от друга группах людей между которыми уже не происходил обмен генами. И стали появляться новые гаплогруппы. А-это бушмены, В-пигмеи. С-монголы, G- кавказцы, J- семиты, Е-негры, Немцы, Q- индейцы, О-китайцы, N- финны. R1b- западные европейцы. R1a- индоевропейцы, в том числе и русские.
Названия естественно условные, по наибольшему скоплению этих гаплогрупп у этих народов . У русских например R1a- 50%, а остальные 50% другие гаплогруппы, от ассимилированных славянами народов.

Мы с Марса, а они из другой галактики...
Расы возникают в результате переселения и естественного отбора. В пустыне очень много песка, что бы он не попадал в глаза и в нос, природа сделала монголоидной расе узкие глаза и узкий нос. Африканцы. Что бы их кожа н епострадала от вредного УФ излучения, их кожа темная. Между волосами-воздушная подушка. НУ и тд.
когда в чукотской семье рождался неприлично умный ребёнок, его выгоняли в тундру. так появилась японская нация.
афроамериканцев привезли белые из африки. хотели заставить их работать. нихрена не вышло, и назад в африку они возвращаться не хотят.
про остальных не знаю