Гуманитарные науки
Способна ли нынешняя футурология осуществить онтологизацию будущего?
Способна ли нынешняя (аналоговая, традиционная) футурология осуществить онтологизацию цифрового будущего?
может
Нет.
Равиля Юнусходжиева
Ваш коммент второй Лучший
"Умные люди" - это органические щепки в реке вселенной. Которые думают, что они думают)
У природы нет цели. Следовательно, нет хорошего и плохого. Комфорт белого населения США привёл к его деградации менее, чем за столетие
Равиля Юнусходжиева
Разве вопрос про Умных людей? Тем более, в кавычках?
Понимаете, с точки зрения банальной эрудиции, в аспекте призматической парадоксальности, метавизируя абстракцию, синусоидальность дидукционнго индуктора некоэмутируется в данной концепции с мистификацией парадоксальных иллюзий.
Потому, разложив его семилинейным функционалом в матpицy: пpямоyгольнyю, тpоеpанговyю, обводимyю собственной неодноpодностью, непpеpывно интегpиpyемой в pазpыв попеpек интеpвала pасходимости кpиволинейным экстpемyмом чеpез область целостности, поймём, что каждый локально мыслящий индивидyyм не должен втоpгаться в тенденции паpадоксальных иллюзий.
Равиля Юнусходжиева
Понимаете, а важно ли понимание того, для кого банальная эрудиция — это исходная и полноценная точки зрения?
Я курю сигары и знаю, какой аромат и какой дым ждать от сигары того или ного производителя. Тогда как банальная эрудиция — это исходная и полноценная точки зрения на курильщика сигар как на пузатого капиталиста из карикатур сатириков-марксистов.
Где общая точка?

попроще сформулируйся
Равиля Юнусходжиева
Способна ли умные люди без помощи мирового правительства реализовать лучший вариант будущего на основе новой картины мира?
Мне ждать ответа?
Традиционная (аналоговая) футурология имеет свои ограничения в понимании и предсказании цифрового будущего, поскольку она часто опирается на существующие данные, тренды и исторические паттерны. Онтологизация цифрового будущего, то есть создание формальной онтологии или системы классификации для цифровых явлений, требует учета специфических особенностей и динамики цифровой среды.
Однако, развитие футурологии включает адаптацию к новым технологиям и понимание их влияния на общество и индивидуальную жизнь. Чтобы осуществить онтологизацию цифрового будущего, необходимо включить в анализ цифровые технологии, их принципы работы, потенциальные развития и влияние на различные сферы жизни.
В современном мире существуют футурологические подходы, которые специализируются на изучении цифрового будущего, такие как цифровая футурология или технологическая футурология. Эти подходы стремятся анализировать и предсказывать развитие цифровых технологий и их влияние на общество, экономику, культуру и другие сферы жизни.
Однако, стоит отметить, что будущее является сложным и динамичным, и точные прогнозы в отношении цифрового будущего всегда будут иметь степень неопределенности. Онтологизация цифрового будущего требует не только анализа существующих данных, но и гибкости в адаптации к новым технологиям и изменениям, которые могут произойти в цифровой среде.
Равиля Юнусходжиева
"цифровая футурология или технологическая футурология."
А нам нужна аватарная футурология и платформенная футурология, а лучше кросс-платформенная футурология!
См. Аватарная футурология
См. Кросс-платформенная футурология
См. Платформенная футурология
См. Аватарная футурология
См. Кросс-платформенная футурология
См. Платформенная футурология
Равиля Юнусходжиева
"Эти подходы стремятся анализировать и предсказывать развитие цифровых технологий и их влияние на "
Этой репликой вы оправдали мой вопрос.
Советские лже-марксисты "стремились анализировать и предсказывать развитие" капитализма, но проиграли состязание и мы оказались на обочине.
Ибо нужна новая картина мира!
После одного из моих выступлений молодая женщина с первого ряда сказала: Ну это всё понятно, а что делать-то?
И стала недовольно морщиться, когда я по второму кругу стал объяснять важность перехода на новую картину мира!
Этой репликой вы оправдали мой вопрос.
Ибо нужна новая картина мира!
Равиля Юнусходжиева
Ваш следующий ответ под другим моим вопросом будет Лучшим!