Гуманитарные науки

Как Магеллан сумел пересечь Тихий океан(вода протухнет в бочке через месяц, цинга убьет людей через три месяца)

исключительно на морально-волевых...
Светлана Федяева
Лучший ответ
Экспедиция включала пять кораблей, на которых находились, по разным оценкам, от 235 до 280 человек. Караван двинулся в юго-западном направлении, проведя около трёх месяцев в океане. Команда высадилась в бухте Святой Люсии (где позднее будет основан Рио-де-Жанейро), проведя там три недели, и южным летом двигалась вдоль побережий Бразилии и Аргентины. В Патагонии на Пасху 1 апреля 1520 года три судна подняли мятеж, однако Магеллан сохранил командование и принудил остальных к покорности. Главы мятежников были подвергнуты суду и казнены.
Почти все члены команды болели цингой и страдали от недостатка воды и пищи.

Несмотря на потерю четырёх кораблей и более 60 % личного состава, экспедиция Магеллана — Элькано окупила все расходы и даже принесла небольшую прибыль после выплаты пенсий и компенсаций по судебным искам.
ІД
Іра Дацюк
Конюхов как-то же ходил по океанам. Правда может у него был опреснитель от солнца..
Вадим
Сонька Кудрявцева Он принимал обычные витамины, а матросов Магеллана еще не знали как лечить
Киньте в воду стебли крапивы, и вода не будет протухать, очень долго. А причëм здесь цинга, даже вы не сможете ответить, доказательно, по- Умному. А не с чужих, мало кого знающих слов.
Лена Ягодкина Что в крапиве такого?
Валентина Колесникова Это вопрос к учëным. Ведь тогда, когда про это знали все учëных не было.
Сонька Кудрявцева Во времена Магеллана цингу не знали как правильно лечить, ведь симптомы цинги проявляются только после примерно 60-80 дней путешествия у здорового человека, если он не получает витамина Ц, скажем первая экспедиция Колумба длилась гораздо меньше
Путешествие Фернана Магеллана вокруг света, включая переход через Тихий океан, было одним из величайших подвигов мореплавания XVI века. Его экспедиция пересекла Тихий океан впервые, покинув архипелаг Филиппины в ноябре 1520 года и прибыв в Марианские острова в марте 1521 года.

В то время караваны путешествовали месяцами без видимой земли, и чтобы выжить, им приходилось решить множество проблем, включая предотвращение порчи питьевой воды и скорбута (вызванного дефицитом витамина C).

**1. Сохранение воды**: Вода обычно хранилась в бочках и могла быстро портиться, особенно в теплых климатических условиях. Для устранения этой проблемы моряки часто добавляли в воду вино или пиво, чтобы помочь убить бактерии и продлить срок хранения воды. Кроме того, некоторые корабли пытались собирать дождевую воду во время штормов.

**2. Предотвращение скорбута**: Скорбут, вызванный дефицитом витамина C, стал серьезной проблемой для долгосрочных морских путешествий. В то время люди не понимали причину этого заболевания, но некоторые методы, такие как хранение и потребление цитрусовых, могли помочь предотвратить его. Скорбут обычно не проявляется до нескольких месяцев путешествия, и поэтому корабли, которые могли совершать пополнение запасов, имели больше шансов избежать его.

Однако, стоит отметить, что путешествие Магеллана было чрезвычайно тяжелым. Изначально экспедиция состояла из пяти кораблей и около 270 человек, но когда корабль возвратился в Испанию в 1522 году, на борту осталось только 18 человек. Магеллан сам был убит в Филиппинах, до завершения путешествия.
Сонька Кудрявцева В воду добавляли винный уксус. Если вы добавите в воду пиво или вино то она превратится в брагу через пару недель
да чушь это все пока не сделали железные корабли все плавали вдоль берега
крапивa